Охрана труда по сходной цене
Новости Тулуна > Охрана труда по сходной цене
Несмотря на взятый правительством курс по снижению административных барьеров, препятствий на пути развития частного предпринимательства остается предостаточно. И чиновники на местах активно пользуются этим обстоятельством, радея не столько о пополнении бюджета, сколько о собственном финансовом благополучии. Так, на скамью подсудимых недавно попала высокопоставленная сотрудница муниципалитета, за соответствующую плату освобождавшая местных предпринимателей от прохождения неких обязательных, но весьма обременительных для них процедур.Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, начальница комитета по труду администрации города Тулун требовала, чтобы местные ПБОЮЛ, независимо от рода занятий, обзавелись удостоверениями о прохождении обучения правилам охраны труда. Спецкурсы проводились в Ангарске. Отлично понимая, что на такую поездку предпринимателям придется потратить немало времени, дама предлагала им приобрести заветные «корочки» лично у нее. Стоимость такой услуги колебалась от 3 до 5 тысяч рублей.
В конце концов информация о поборах дошла до сведения сотрудников ОБЭП, которые затем задержали главу трудового комитета во время получения денег. В соответствии с инкриминируемыми ей статьями Уголовного кодекса 292 – «Служебный подлог» и 290 – «Получение взятки должностным лицом», представительница горадминистрации может расстаться со свободой на срок до семи лет.
Источник: www.buhnews.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2009 11:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Вчера, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Вчера, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Вчера, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16