КИТАЙСКИЕ ГЕОГРАФЫ ДОБРАЛИСЬ ДО ТАЙШЕТА
Новости Тулуна > КИТАЙСКИЕ ГЕОГРАФЫ ДОБРАЛИСЬ ДО ТАЙШЕТА
Китайская делегация сотрудников института географических наук и исследования природных ресурсов Китайской Академии наук побывала с визитом в Тайшете. Как сообщили в администрации города, цель визита – изучение социально-экономического аспекта развития Тайшета, а также выявление дополнительных взаимовыгодных возможностей сотрудничества между Россией и Китаем. Члены китайской делегации встретились с главой города Тайшета Александром Заикой. Кроме того, во время встречи речь также шла и об инвестиционной привлекательности Тайшета для зарубежных инвесторов. Китайцев интересовали перспективы социально-экономического развития города, в частности вопросы развития нефтяной и алюминиевой промышленности, производства пищевых продуктов.
По информации ИА "Байкал Инфо", в состав делегации вошли специалист по городскому планированию, профессор Йе Шуньцзян, специалист по циркулярному хозяйству и ресурсной экономике, доктор Ли Цзехун, а также специалист по географии городов института географии имени В.Б.Сочавы Сибирского отделения Российской Академии наук Павел Рыков. Йе Шуньцзян заметил, что Тайшет – это первый город России, не считая областных центров, который посетила эта делегация.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 17 2010 13:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по... Сегодня, в 13:10
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что в Тулуне уже долгое время работает... Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54