Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу!
Новости Тулуна > Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу!
Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, - вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне.С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей страны сплотились и всеми возможными способами поддерживают своих героев.
Заботятся о военнослужащих и тулунчане. Очередной груз гуманитарной помощи, в составе которого газовые печки, генератор, медикаменты, моторное масло, инструменты, бензопилы, гвозди отправляется «за ленточку».
Его с нетерпением ждут наши ребята. Все инструменты им необходимы для строительства блиндажа. С такой просьбой через своих родителей обратился военнослужащий с позывным «Мелкий». Ведь не смотря на интенсивное наступление наших войск, парни думают и об организации быта, где можно укрыться от накатов, отдохнуть и согреться.
Оперативно отработав заявку с предпринимателями и предприятиями, администрация городского округа закупила все необходимое.
«Радует, что среди тулунчан много добрых людей, готовых помочь нашим бойцам. В сегодняшнее непростое время им очень хочется чувствовать поддержку, и мы это понимаем. Потому и стараемся очень быстро отрабатывать поступающие обращения,» - сказал мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант
А тулунчане действительно своих не бросают. Сегодня не только обыкновенные граждане, бюджетные организации перечисляют определенные суммы в Фонд «Тулунчане», но и предприниматели решили аккумулировать собираемые ими средства в Фонде, чтобы оказывать бойцам целенаправленную помощь.
Буквально за неделю по 100 тысяч рублей направили ООО «Стройпром», ООО «Бетон», ООО «Урожай». Постоянно оказывают поддержку «Спецавто», ООО «БВР». На этот раз они перечислили по 50 тысяч рублей.
Председатель Союза предпринимателей г. Тулуна Игорь Копытко, обращаясь к родителям военнослужащего с позывным «Мелкий», просил их передать ему и его сослуживцам слова поддержки, вернуться домой здоровыми, с честью выполнив задачу, которую перед ними поставила Родина






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88198
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 18 2024 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной... Вчера, в 22:15
- Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области... Вчера, в 22:15
- Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов... Вчера, в 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. Этот факт отметил... Вчера, в 22:10
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области 25 апр 2025 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. 25 апр 2025 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. 25 апр 2025 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 25 апр 2025 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 25 апр 2025 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. 25 апр 2025 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. 25 апр 2025 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая 25 апр 2025 11:17