Наркоманы молодеют
Новости Тулуна > Наркоманы молодеют
В наркологических учреждениях области с диагнозами алкогольный психоз и алкоголизм, установленными впервые в жизни, состоит на учёте 5607 человек (на 8,8% меньше, чем в предыдущем году). Наряду с этим за последние два года на 3,5% выросло число хронических алкоголиков среди молодёжи 18 и 19 лет. В остальных возрастных группах число таких больных снизилось. Наиболее проблемные территории – Иркутск, Усть-Илимск, Бодайбо, Тулун, а также Чунский, Иркутский, Заларинский и Куйтунский районы.
С диагнозом наркомания, установленным впервые, на учёте сейчас около двух тысяч человек. Однако, по данным экспертов, в настоящее время около 200 тысяч жителей региона употребляют наркотики и психотропные вещества.
В прошлом году произошло существенное увеличение числа больных наркоманией. Среди 15-17-летних их количество возросло в 2,2 раза, среди 18-19-летних – в 1,2 раза. В возрастной группе 20-39 лет наркоманов стало в 3,4 раза меньше.
К наркотикам стала приобщаться деревенская молодёжь 15-17 лет - их число выросло в 4,4 раза. Следует отметить, что большая часть зависимых предпочитает препараты группы опия. В 2006 году среди детей до 14 лет и молодёжи 18-19 лет потребление опиоидов возросло в три раза.
www.vsp.ru
Новость добавлена: MONtrade, Декабрь 06 2007 15:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05