МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам
Новости Тулуна > МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам
МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам.Об этом сообщает ИА «Телеинформ» 22.01.2025.
Сотрудники МВД России рекомендуют гражданам придерживаться принципа «нулевого доверия» для обеспечения собственной безопасности в цифровой среде.
Данный подход, получивший название Zero Trust, предполагает верификацию любой поступающей информации и запросов, независимо от источника. В сообщении Telegram-канала «Вестник киберполиции России» подчеркивается необходимость критического отношения к сообщениям, представляющимся исходящими от официальных учреждений или знакомых лиц.
Гражданам советуют не спешить выполнять инструкции, полученные по телефону или в сообщениях, а подтверждать их подлинность.
Эксперты также обращают внимание на важность использования надежных паролей и рекомендуют избегать простых и легко угадываемых комбинаций. Кроме того, рекомендуется задавать уточняющие вопросы, не стесняться просить собеседника предоставить доказательства своих слов и доверять своей интуиции в случае возникновения сомнений.
https://i38.ru/proisshestviya-obichnie/mvd-rossii-rekomenduet-grazhdanam-ispolzovat-printsip-nulevogo-doveriya-k-liubim-sobesednikam
Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2025 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 09:00 до 16:30 запланирован вывод... Вчера, в 23:05
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Вчера, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Вчера, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Вчера, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Вчера, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Вчера, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Вчера, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Вчера, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Вчера, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Вчера, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Вчера, в 10:35