Студентов Тулунского медицинского колледжа переселили в педколледж
Новости Тулуна > Студентов Тулунского медицинского колледжа переселили в педколледж

Здание Тулунского медучилища признано непригодным для обучения. Так решила специальная комиссия после очередного обследования. Директору учебного заведения было предписано не проводить здесь занятия, а паковать вещи и размещаться в здании педколледжа. Медучилище переехало, но родители и студенты до сих пор против.
- Там нам выделили несколько кабинетов - и все. Обучаться там вообще нельзя.
- Я считаю, что наши дети должны получить образование в Тулуне. Посколько при поступлении нас не предупреждали. Мы хотим, чтобы это образовательное учреждение продолжало свою деятельность в Тулуне.
Эту проблему надо было решать гораздо раньше, считают местные власти. Как говорит вице-мэр Тулуна Николай Рубцов, сейчас в городе подходящего для медучилища здания нет. А вот 2 года назад было. И даже предусматривались деньги в казне области на его покупку:
- 2 миллиона 300 тысяч в областном бюджете было заложено. Но я считаю, что это неразворотливость вышестоящих областных структур. Они вовремя не соориентировались, каким образом это здание будет покупаться, и дотянули до декабря. И здание не было приобретено.
После переезда проблемы возникли и у руководства педколледжа - с лицензированием. Его он должен пройти в этом году.
- Затруднения будут. Свидетельство у нас на оперативное управление всем зданием. И во всех лицензионных документах указаны эти площади. Поэтому, я думаю, изменения будут, - говорит директор Тулунского педагогического колледжа Юлия Топчий.
В Правительстве региона утверждают, что проблем с лицензированием у педколледжа не возникнет. Но медицинское училище в новое здание не переедет.
- Мы сегодня эти вопросы решаем. Но в связи с недостатком средств в областном бюджете для приобретения или строительства нового здания медицинского училища сегодня в этом году этот вопрос решаться не будет, - говорит министр образования Иркутской области Виктор Басюк.
Как добавил Виктор Басюк, набирать новых студентов в сентябре будут. Ведь выпускники Тулунского медучилища - это кадры для больниц и фельдшерских пунктов не только этого района, но и соседних.
Валентин Краснов
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2009 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по... Сегодня, в 17:20
- ? 12-е Главное управление производит набор на контракт?. Служба в 12-м Главном... Сегодня, в 17:00
- Приближается Великий праздник — День Победы! С каждым днем мы все ближе к... Сегодня, в 16:40
- 9 апреля мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с удовольствием поздравил творческий... Сегодня, в 16:30
- Видеоролик "Тулунское лестничество предупреждает!" Сегодня, в 16:00
- 04.03.2025 г. стартовал 17 сезон самого масштабного молод.конкурса "НОВОЕ ЗВЕНО. ПРОЕКТЫ." Сегодня, в 15:56
- Школа компьютерной грамотности Сегодня, в 15:51
- Жительница Иркутской области в марте отметила 105 лет – Мария Харитоновна Куцко из села Едогон Тулунского района. Сегодня, в 15:47
- Сильная Россия никому никогда не была нужна, ни США, ни Европе. Сегодня, в 15:31
- Kоллектив дет.сада «Лучик» передал волонтера "Тулунчане для Победы" связанную основу для маск.сетей Сегодня, в 15:09
- Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье Сегодня, в 14:02
- Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей и.о. мэра г. Тулуна Сегодня, в 13:57