В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисков
Новости Тулуна > В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисков
В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисковСотрудники оперативно-разыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при ГУВД по Иркутской области уничтожили партию контрафактных дисков, изъятых в июле 2008 года. Тогда внимание оперативников привлекла фирма, занимающаяся оптовыми поставками видеофильмов на DVD носителях. В ходе проверки было изъято около 10 тысяч дисков с отсутствием признаков лицензирования. Всю партию отправили для проверки на предмет контрафактности в экспертно криминалистический центр ГУВД. Результаты исследования показали, что вся продукция является пиратской, а значит, находится в торговом обороте незаконно.
В отношении директора фирмы возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 146 «Нарушение авторских прав». Данное деяние предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, либо штраф в размере 500 тысяч рублей.
Вадим Рутченко, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 10 2009 14:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 апреля в Центре спорта «ОлимпИя» состоялось открытие фестиваля Всероссийского... Сегодня, в 14:25
- Судьбы, закаленные войной... Сегодня, в 13:40
- ТВ Тулун. Коллектив Братского музыкального училища выступил в Тулуне Сегодня, в 13:39
- ТВ Тулун. Пострадавшим от пожара семьям нужны мебель и бытовая техника Сегодня, в 13:36
- B Иркутской области - неблагоприятные погодные условия, в виде снега, сниженной видимости, скользкости. Сегодня, в 13:31
- ТВ Тулун. Новости 08.04.2025 Сегодня, в 13:28
- 🌟 С заботой о защитниках... Сегодня, в 13:26
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" отправили 2-ю партию изделий для бойцов-земляков. Сегодня, в 12:53
- 27 апреля 2025 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Сегодня, в 12:46
- Продолжаются мероприятия в рамках Дня здоровья! Сегодня, в 11:41
- 10.04.2025 г. в целях поддержания ЗОЖ в ПМС-183 проведена физ.зарядка для ИТР организации. Сегодня, в 11:34
- В Иркутской области за 2024 г. построили более 340 производственных и социокультурных объектов Сегодня, в 11:25