⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым
Новости Тулуна > ⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым
⏺О чем Путин говорил с Кобзевым 🔵Губернатор Иркутской области рассказал президенту о подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о помощи участникам СВО и их семьям, которую оказывает регион.
🔵Кобзев доложил Путину о результатах социально-экономического развития региона и о восстановлении пострадавшего от наводнения в 2019 году Тулуна.
— Я хочу сказать, больше 200 мероприятий мы выполнили, почти 240 объектов восстановили, построили. Там очень много было вопросов. Но сегодня город преобразился, и жители города передают Вам слова благодарности за это, — отметил Кобзев.
🔵Также разговор зашел о расселении жителей аварийного жилья.
— Мы вошли в число лидеров по аварийному жилью. 580 тысяч квадратных метров мы ликвидировали. У нас еще остается «долг». Мы решили за счет реструктуризации инфраструктурных кредитов выделить финансирование на те «долги», которые у нас остались, – 35 тысяч квадратных метров. Мы это все сделаем в 2025–2026 годах, — отчитался губернатор.
🔵Обсуждались и вопросы здравоохранения.
Кобзев отметил, что сейчас в Приангарье работают 50 врачей на 10 тысяч населения. Увеличиваются целевые наборы. Регион выделяет финансирование для тех, кто идет работать в городах до 50 тысяч человек, а также тех, кто идет на север.
Видео: @news_kremlin
🛫 Подпишись на Ircity
https://t.me/ircity_ru/33970
Новость добавлена: Irinka, Февраль 28 2025 18:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Сегодня, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Сегодня, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Сегодня, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Сегодня, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Сегодня, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Сегодня, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Сегодня, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Сегодня, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Сегодня, в 9:44
- Натка, Ингут, Козухум: в Иркутской области упразднили сразу три деревни Сегодня, в 9:40