В Тулуне будет сокращено 113 работников бюджетной сферы
Новости Тулуна > В Тулуне будет сокращено 113 работников бюджетной сферы
В Тулуне будут сокращены 113 работников бюджетной сферы (школы, детские сады, больницы), в том числе пять сотрудников администрации города. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе администрации Тулуна, решение об уплотнении обязанностей сотрудников и сокращении бюджетного персонала было принято мэром города Виктором Пивнем в целях оптимизации расходов администрации.«Наша задача – обеспечить сокращение расходов местного бюджета в размере 65 млн рублей в год. Ожидаемая экономия от уже принятых мер – 50 млн рублей, во втором квартале необходимо достигнуть экономии средств как минимум еще на 15 млн рублей, - сказал Виктор Пивень. - С целью сохранения рабочих мест будет применяться такая мера, как отпуск без содержания».
Первоочередными задачами были названы выплата зарплаты, оплата услуг коммунального хозяйства, электроэнергии и ГСМ. Все иные расходы будут финансироваться по остаточному принципу. С 1 апреля чиновники, пользующиеся служебными машинами, пересядут на свой личный транспорт. Кроме того, будут сокращены расходы на сотовую связь – теперь чиновникам рекомендовано звонить с собственных мобильных телефонов. Пересмотрены расходы и на канцелярские товары: на каждого сотрудника городской администрации установлена норма бумаги. По распоряжению мэра бумага на нужды администрации и внутреннюю переписку используется с двух сторон.
Телеинформ
27.03.2009
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2009 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Главы МО Иркутской области примут участие во II форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве.. Вчера, в 13:45
- 18 апреля проводится общегородской субботник. 18 апр 2025 16:20
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. 18 апр 2025 15:50
- Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. 18 апр 2025 15:20
- 18 апреля во всех регионах страны стартовала ярмарка трудоустройства «Работа... 18 апр 2025 13:45
- В ГБПОУ "ТAT" прошла неделя, посвященная героическому прошлому нашей страны. 18 апр 2025 13:43
- Писаревская школа: В проекте «Рассада для школьного сада» наши школьники участвуют с большим удовольствием 18 апр 2025 13:40
- Чистота залог здоровья — Порядок прежде всего 18 апр 2025 13:35
- ТВ Тулун. Коллаж 17.04.2025 18 апр 2025 13:25
- 🎉 Торжественно открылся Всероссийский этап региональной ярмарки вакансий! Найди работу мечты! 18 апр 2025 13:23
- ТВ Тулун. Гордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка 18 апр 2025 13:21
- ТВ Тулун. В храме Покрова Божией Матери совершаются Царские службы, посвященные Страстной Пятнице 18 апр 2025 13:19