Отопительный сезон 2008—2009 может стать проблемным для Иркутской области
Новости Тулуна > Отопительный сезон 2008—2009 может стать проблемным для Иркутской области

Финансовые проблемы могут помешать качественно подготовиться к зиме Тайшетскому, Нижнеилимcкому, Казачинскому, Бодайбинскому, Иркутскому районам, городам Черемхово и Тулун. Территории с минимальной потребностью в финансировании — Саянск, Усолье, Братск и Братский район. Для того чтобы избежать проблем в отопительном сезоне 2008—2009, необходимо предусмотреть изменения в областном бюджете уже в мае этого года.
Петр Воронин, директор департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области:
— Если мы затянем решение вопроса до июля, то конкурс на проведение подготовительных работ будет объявлен только в июле. А итоги по нему мы узнаем, соответственно, в августе. Готовиться к зиме придется только один месяц.
Ирина Бондарева, директор департамента финансов Иркутской области:
— Сейчас мы не можем предоставить кредиты муниципалитетам, так как нарушим Бюджетный кодекс. Раньше мы предоставляли кредиты муниципалитетам первого уровня. Однако сегодня объем госдолга вырос до уровня собственных доходов».
На сегодняшний день, по мнению Бондаревой, есть только одна возможность предоставить средства муниципальным образованиям — выделить их в качестве субсидий или по областной программе. Однако в мае этот вопрос вряд ли удастся решить. В итоге двум департаментам поручено совместно решить этот вопрос.
По материалам Телеинформ, АС Байкал ТВ
Новость добавлена: leks, Апрель 17 2008 07:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями. Вчера, в 19:55
- Создание новых образовательных объектов приоритетно для Иркутской области. Вчера, в 19:15
- Кадеты МБОУ "СОШ № 2" г. Тулуна участвовали в рег. конкурсе лучших часовых Поста № 1 "Памяти павших - достойны!" Вчера, в 18:10
- ТВ Тулун. Может, это вы на видео? 😃 Вчера, в 18:01
- Благодаря неравнодушным гражданам, госавтоинспекторы привлекли к ответственности нарушителя ПДД. Вчера, в 17:59
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 17:05
- Приангарье обладает большим потенциалом по добыче редкоземельных металлов. Вчера, в 15:45
- Примите участие в опросе! Поделитесь своим мнением! Вчера, в 15:45
- Продолжаем рубрику «Взгляд изнутри. О работе отделов администрации г. Тулуна». Вчера, в 14:10
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Вчера, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Вчера, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Вчера, в 10:39