О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях.
Новости Тулуна > О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях.
Жители Иркутской области, на страницы в соцсетях, блоги и каналы которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в РоскомнадзорВступившие в силу в 2024 году изменения в законодательство обязывают владельцев страниц в соцсетях, блогов и каналов с количеством подписчиков более 10 тысяч передавать о себе данные в Роскомнадзор.
Регистрации подлежат страницы и блоги на платформах ВКонтакте, Дзен, Одноклассники, Пикабу, Likee, LiveJournal, Pinterest, Rutube, Telegram, TikTok, Twitch, Yappy, YouTube. Жители Иркутской области, как и других регионов страны, являющиеся владельцами ресурсов, обязаны подать заявление на регистрацию через портал Госуслуг. Это необходимо сделать как физическим, так и юридическим лицам.
«На портале Госуслуг представлена подробная информация о регистрации соцсетей, блогов и каналов, на которые подписано более 10 тысяч человек. В том числе, там разъясняется, что включение страниц и каналов в перечень Роскомнадзора позволит защитить аудиторию от мошенников и страниц-двойников, повысить доверие со стороны подписчиков. Пользователи смогут удостовериться в том, что они имеют дело с верифицированным источником информации», – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90507
Новость добавлена: news_maker, Февраль 21 2025 14:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытый чемпионат г. Тулуна по ловле на мормышку со льда объединил 10 команд. Сегодня, в 11:26
- В Тулунском районе состоялось заседание межведомственной комиссии по БДД. Сегодня, в 11:16
- Мы, сибиряки, всё-таки в непредсказуемом климате живем! Сегодня, в 11:06
- Состоялся очередной маршрут на Родину Героев Советского союза Шалимова А.А. и Каторжного И.П. Сегодня, в 11:02
- Волонтеры-медики снова в работе! Сегодня, в 10:55
- B Тулунском мед.колледже проведены занятия по нач.военной подготовке для девушек первых курсов. Сегодня, в 10:54
- Доп.правила содержания дом.собак предусматривают их регистрацию, начиная с трехмесячного возраста, независимо от породы. Сегодня, в 10:49
- B ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» были организованы проф.встречи с представителями надзорных органов. Сегодня, в 10:44
- В наши дни ремесленники помогают сохранять народное и прикладное искусство. Сегодня, в 10:38
- 30 марта в бассейне «Дельфин» прошло первенство ДЮСШ г.Тулуна по плаванию «Весенние старты 2025» Сегодня, в 10:35
- 28-30 марта в г. Байкальске завершился лыжный сезон. Сегодня, в 10:33
- Поход посвятили международному дню объединения народов России и Беларусии! Сегодня, в 10:31