Подполковник получил 6 лет за шпионаж в пользу Грузии
Новости Тулуна > Подполковник получил 6 лет за шпионаж в пользу Грузии
Следствие утверждало, что в период с июня по июль 2008 года осужденный передавал сведения военного характера, составляющие военную тайну, грузинским спецслужбам из города Георгиевского Ставропольского края, где он проходил службу.Суд учел ряд смягчающих обстоятельств - в том числе "наличие малолетних детей, сотрудничество с органами следствия и раскаяние", а также лишил Хачидзе воинского звания. Ранее представители ФСБ сообщали, что Хачидзе был завербован на территории Грузии в конце 2007 года.
Ранее, в мае 2008 года ФСБ заявила о разоблачении агента грузинских спецслужб Рамзана Туркошвили. В ФСБ утверждают, что Туркошвили должен был наладить контакты между грузинскими спецслужбами и незаконными вооруженными формированиями на территории России.
В апреле 2009 года российские спецслужбы заявили о пресечении в Сочи деятельности "сотрудника грузинской разведки Мамуки Майсурадзе, нелегально прибывшего в Россию и пытавшегося создать агентурную сеть".
Источник: grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 28 2009 17:47

Август 29 2009 00:09
igor
ну да, а Попердыщеко француз

Август 28 2009 19:30
AndX0r
цитата
С такой фамилией в пользу кого еще он должен был шпионить? Папуа Новая Гвиненя?Зря вы так




Август 28 2009 18:51
igor
С такой фамилией в пользу кого еще он должен был шпионить? Папуа Новая Гвиненя?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Это важно! Видеозапись «HnVideoEditor_2025_04_15_101534102.mp4»: Сегодня, в 11:00
- Неужели лучше разрушать, чем строить, преумножать и совершенствовать? Сегодня, в 9:10
- Боец СВО «Якорь», приехавший в отпуск, рассказал съемочной группе о том, как проходят его будни на передовой. Сегодня, в 8:30
- 1 этап семейного фестиваля спорт. игр "Оздоровительный спорт в каждую семью" Вчера, в 15:35
- Погода благоприятствует проведению субботников. Вчера, в 15:10
- В ОГКСУО " Центра помощи детям" прошло мероприятие по профилактике наркомании в подростковой среде. Вчера, в 14:24
- Сотрудники соц.защиты продолжают помогать в работе волонтерам "Тулунчане для Победы". Вчера, в 13:03
- ТВ Тулун. Дорога 11.04.2025 Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Человек и вера от 11.04.2025 Вчера, в 12:54
- ТВ Тулун. Новости 14.04.2025 Вчера, в 12:52
- 🙏🙏🙏Акция «Именной кирпич» в храме Покрова Божией Матери Вчера, в 12:49
- 🚀В МОУ «Бурхунская СОШ» проведена образовательная стажировка🚀 Вчера, в 12:48