На лесах "погорели" топ-чиновники лесной сферы Иркутской области
Новости Тулуна > На лесах "погорели" топ-чиновники лесной сферы Иркутской области

Иркутск, 17 июля, IrkutskMedia. На лесных пожарах "погорели" топ-чиновники лесной сферы Иркутской области. Решением губернатора Сергея Ерощенко должностей лишились министр промышленной политики и лесного комплекса Алексей Климов и временно замещающий должность руководителя Агентства лесного хозяйства региона Александр Кулахметов. Об этом корр. РИА IrkutskMedia стало известно на заседании комиссии по ЧС под руководством первого зампреда правительства Приангарья Николая Слободчикова.
Напомним, полномочий в сфере лесных отношений может лишиться Иркутская область в связи со сложной пожарной обстановкой. Об этом заявил вице-премьер правительства России Александр Хлопонин в рамках селекторного совещания с руководителями регионов по вопросу предупреждения и ликвидации лесных пожаров на территории страны. Кроме того, на совещании также принято решение о пересмотре методики распределения субсидий и субвенций из федерального бюджета субъектам РФ на проведение профилактический мероприятий и противодействие лесным пожаром с учетом предложений регионов.
Александр Хлопонин уже не первый раз обращает внимание на ситуацию с лесными пожарами в Иркутской области. Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, подготовку к пожароопасному периоду и тушение лесных пожаров в Иркутской области раскритиковало руководство страны. Зампред правительства Александр Хлопонин на совещании с вице-премьерами под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева отметил, что наихудшие показатели зафиксированы Иркутской области, в Забайкальском, Приморском и Красноярском крае, в Амурской и Омской области. Так, по словам Хлопонина, почти на месяц запоздало введение режима ЧС в Приангарье.
О неэффективной борьбе с лесными пожарами в Иркутской области, ранее также заявляли в Greenpeace Russia. Учреждения не только подают сведения о заниженном количестве лесных пожаров, но и не хотят признавать масштабы существующих проблем, уверены руководители нескольких программ экоорганизации.
Рослесхоз также отметил факт расхождения площадей, пройденных огнем за сутки на территории лесного фонда Иркутской области по информации региональной диспетчерской службы и данным ИСДМ-Рослесхоз. Напомним, ранее ведомство и министр природы России Сергей Донской уже отмечали такую тенденцию в Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 18 2014 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй. Сегодня, в 6:39
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Последний день сбора предложений жителей города. Вчера, в 18:35
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! Вчера, в 16:45
- В ближайшие дни будут проводиться плановые отключения эл. энергии 21 мар 2025 19:25
- В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве 21 мар 2025 19:01
- Тулун проводил в зону СВО четырех отважных бойцов. 21 мар 2025 18:20
- 🎨🖌"Я-художник. Я так вижу" 21 мар 2025 15:42
- В Тулуне проходит заседание Регионального совета Иркутской области. 21 мар 2025 14:30
- На этой неделе погода порадовала тулунчан. 21 мар 2025 09:35
- Губернатор Приангарья И. Кобзев находится с рабочей поездкой в г. Тулуне. 21 мар 2025 08:20
- Уважаемые тулунчане, примите информацию к сведению. 21 мар 2025 07:15
- 21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ. 20 мар 2025 20:30