ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ЕГЭ-2014
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ЕГЭ-2014
Иркутская область готовится к ЕГЭ-2014 В 2013 году в Иркутской области для обеспечения процедуры проведения единого государственного экзамена в области была организована работа 141 пункта проведения экзаменов, задействовано более 5 тысяч сотрудников, сформировано 10 предметных комиссий. Общее количество школьников, сдающих ЕГЭ, составило 15 тысяч 847 человек. В 20 муниципальных образованиях экзамен проводился по технологии для труднодоступных отдаленных местностей. Было зафиксировано 37 нарушений. Среди самых серьезных – использование мобильного телефона и справочных материалов.
В ходе подготовки ЕГЭ-2014 во всех городах и селах планируется провести родительские собрания на тему «ЕГЭ в 2014 году: возможности и риски». До родителей будет доведена информация об особенностях проведения экзамена в 2014 году, о структуре и содержании заданий, о правах и обязанностях учеников, о мерах ответственности за нарушения, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
В 2014 году будет организована работа информационного Центра общественных наблюдателей, которые сначала пройдут обучение и только потом будут аккредитованы.
Согласно плану по устранению выявленных нарушений при проведении ЕГЭ в 2013 году, пункты проведения экзамена оснастят системами видеонаблюдения, устройствами, глушащими сотовую связь. Специалисты, принимающие ЕГЭ сначала пройдут квалификационные испытания, и только потом будут допущены к проведению экзаменов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2013 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Сегодня, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Сегодня, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22