Брачный аферист из Африки обманул 68-летнюю жительницу Иркутской области на 1,5 млн рублей
Новости Тулуна > Брачный аферист из Африки обманул 68-летнюю жительницу Иркутской области на 1,5 млн рублей
18 марта, 18:00Пенсионерка познакомилась с мужчиной на интернет-сайте
Иркутск, 18 марта, IrkutskMedia. Пенсионерка из Саянска Иркутской области доверилась интернет-мошеннику из Африки и перевела на его счет 1,5 млн рублей. 68-летняя женщина познакомилась на сайте с аферистом, который в процессе общения представился высокопоставленным иностранным военным в отставке. По факту мошенничества полиция возбудила уголовное дело. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Потерпевшая обратилась в полицию вчера, 17 марта.
"Женщина заявила, что стала жертвой мошеннических действий. Как установили сотрудники полиции, заявительница на сайте познакомилась с мужчиной, с которым у них состоялась переписка. В ходе беседы незнакомец представился высокопоставленным иностранным военным в отставке и под разными предлогами просил знакомую перевести ему деньги для срочных нужд", — говорится в сообщении.
Полицейские выяснили, что аферист писал пожилой женщине из африканской республики.
Полиция информирует граждан об активности интернет-мошенников на различных сайтах знакомств. Проявляйте бдительность, не переводите деньги неизвестным.
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2016 17:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50