Страна-клептократия
Новости Тулуна > Страна-клептократия
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Официоз, Москва 27.01.2016 19:36Пока в Кремле размышляют о природе взяточничества, Россия остается одной из самых коррумпированных стран мира.
В Кремле предлагают не сажать за взятки размером менее 10 тысяч рублей. С такой инициативой выступил глава администрации президента Сергей Иванов на заседании совета по противодействию коррупции.
«Статистика раздувается таким образом, создаётся лишь видимость активной борьбы с коррупцией по очень мелким случаям взяток», - сказал кремлевский чиновник.
«В качестве наказания за такие правонарушения можно установить штрафы или исполнительные работы, а расследование таких преступлений проводить в форме дознания с определением их подсудности мировыми судьями», — предложил Иванов.
Тем временем Россия заняла 119 место в рейтинге восприятия коррупции Transparency International. Соседами России по рейтингу оказались Азербайджан и Сьерра-Леоне. Незавидное соседство. Впрочем, в 2014 году Россия занимала 136 место, где сейчас расположились Камерун, Иран, Никарагуа и Украина.

Напомним, 26 января в эфир BBC One вышел документальный фильм «Тайные богатства Путина». В фильме замглавы Минфина США обвинил президента России Владимира Путина в коррупции.
Это первое публичное обвинение в коррупции, выдвинутое на международном уровне лично против Путина.
«Мы видели, как он обогащает своих друзей, своих близких союзников, и маргинализирует тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь это энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он дает это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и исключает тех, в ком сомневается. Для меня, это коррупция», – заявил американский чиновник в интервью «Би-би-си».
Фото: expert.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142098
Новость добавлена: AlexHo, Январь 28 2016 16:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Без поддержки семьи трудно самостоятельно выучиться, приобрести жилье и встать... Сегодня, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. Сегодня, в 10:40