Тулун. Пауэрлифтеры Иркутской области привезли две медали с чемпионата мира
Новости Тулуна > Тулун. Пауэрлифтеры Иркутской области привезли две медали с чемпионата мира
Константин Данилов и Константин Лебедко завоевали "золото" и "серебро"Иркутск, 14 ноября, IrkutskMedia. Сборная Иркутской области в составе Константина Данилова и Константина Лебедко завоевала две медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил с 4 по 9 ноября в Ставангере (Норвегия). Тулунский спортсмен Константин Данилов стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 66 кг. Константин Лебедко занял второе место в весовой категории 105 кг. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Иркутской области.
На чемпионат съехались сильнейшие спортсмены из 34 стран мира. По словам заместителя министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Владимира Моисеева, выступление Константина Данилова и Константина Лебедко на соревнованиях в Норвегии – это настоящий успех для всей России. По итогам чемпионата мира сборная России заняла первое общекомандное место, опередив сборные команды Украины и Норвегии.
"На этих соревнованиях Константин Данилов не просто стал чемпионом мира, но и установил мировой рекорд в приседании со штангой. В этом году успешно выступили и наши девушки. На первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров 20-летняя Виктория Карлышева стала абсолютной чемпионкой", - рассказал Владимир Моисеев.
Константин Данилов установил мировой рекорд в приседании со штангой 326,5 кг. Его суммарный результат составил 799 кг. Константин Лебедко в приседании со штангой удержал вес в 405 кг, в жиме лежа его результат составил 285 кг, в тяге – 347, 5 кг. По результатам троеборья результат спортсмена был равен 1037,5 кг.
В ближайшее время Константин Данилов и Константин Лебедко начнут усиленную подготовку к предстоящему чемпионату России по пауэрлифтингу, который состоится в феврале 2014 года в Бердске (Новосибирская область). По итогам этих соревнований будет произведен отбор на чемпионаты Европы и мира.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 14 2013 18:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Сегодня, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Сегодня, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Сегодня, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Сегодня, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Сегодня, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Сегодня, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Сегодня, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Сегодня, в 11:33
- В гости к мастерам Сегодня, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Сегодня, в 11:11
- «Битва Хоров-2025» - успех Едогонской школы Сегодня, в 10:55