ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПРЕДЛОЖИЛ 2011 ГОД ОБЪЯВИТЬ ГОДОМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПРЕДЛОЖИЛ 2011 ГОД ОБЪЯВИТЬ ГОДОМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Губернатор Дмитрий Мезенцев предложил 2011 год объявить годом малого и среднего предпринимательства. Кроме этого глава региона утвердил программу «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области на 2011-2012 годы». Основная цель программы – это повышение конкурентоспособности субъектов малого и среднего бизнеса. В программе предусмотрены новые формы и механизмы господдержки, а также те, что положительно зарекомендовали себя в ходе реализации программы.
В ходе выполнения программы планируется сформировать благоприятную среду для развития предпринимательства за счет информационной поддержки, проведения семинаров, конференций и круглых столов, организации подготовки кадров. Кроме того, планируется усилить рыночные позиции субъектов бизнеса путем оказания господдержки организациям, осуществляющим микрофинансовую деятельность, создания центров кластерного развития для СМСП, регионального «посевного» фонда инвестиций.
В ходе реализации программы будет предоставляться финансовая поддержка для создания собственного бизнеса, а для субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность на участие в российских и международных выставках, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2010 13:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50