В Тулунском районе определили супружескую пару для награждение медалью «За любовь и верность»
Новости Тулуна > В Тулунском районе определили супружескую пару для награждение медалью «За любовь и верность»
В Тулунском районе определили супружескую пару для выдвижения на награждение общественной наградой - медалью «За любовь и верность».04.04.2025
1 апреля в администрации Тулунскогого муниципального района прошло заседание комиссии по определению кандидатур для выдвижения на награждение обществен-ной наградой - медалью «За любовь и верность».
Данная медаль является общественной наградой, которая вручается гражданам Российской Федерации - супругам, зарегистрировавшим брак не менее 25 лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.
В этом году на участие в конкурсе заявки подали 11 семейных пар: Сапега Михаила Васильевича и Татьяны Валентиновны, Матвеевых Анатолия Николаевича и Любови Силантьевны, Зайцевых Петра Васильевича и Надежды Николаевны, Васильевых Олега Анатольевича и Валентины Васильевны, Горностаевых Александра Ивановича и Вален-тины Петровны, Герменчуковых Александра Анатольевича и Натальи Кузьминичны, Адашкевичевых Владимира Ивановича и Любови Алексеевны, Желтобрюховых Василия Григорьевича и Валентины Александровны, Кудаевых Владимира Сергеевича и Татьяны Ивановны, Никитиных Ивана Ильича и Тамары Николаевны, Камовичивых Александра Алексеевича и Тамары Матвеевны.
Все супружеские пары, представившие свои истории любви и семейного счастья, продемонстрировали, что крепкие и гармоничные отношения - это результат труда, взаимопонимания и уважения друг к другу.
Особое восхищение у комиссии вызвала семейная пара Камовичивых Александра Алексеевича и Тамары Матвеевны, которая прожила в браке 56 лет. Эта супружеская пара и была определена комиссией для выдвижения на награждение общественной наградой - медалью «За любовь и верность».
Мы поздравляем победителей и выражаем благодарность всем, кто принял участие в конкурсе!
Для справки:
Указом Губернатора Иркутской области от 31 июля 2023 года № 231-уг «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты семейным парам, проживающим на территории Иркутской области, награжденным общественной наградой - медалью «За любовь и верность» установлена, начиная с 2023 года, дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 50 000 рублей семейным парам, проживающим на территории Иркутской области, награжденным общественной наградой - медалью «За любовь и верность».
Пресс-центр администрации района
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=186646

Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются мероприятия в рамках Дня здоровья! Сегодня, в 11:41
- 10.04.2025 г. в целях поддержания ЗОЖ в ПМС-183 проведена физ.зарядка для ИТР организации. Сегодня, в 11:34
- В Иркутской области за 2024 г. построили более 340 производственных и социокультурных объектов Сегодня, в 11:25
- Подвели итоги областного конкурса «Моя семья – жемчужина Сибири» Сегодня, в 11:19
- В Иркутской области на 18% увеличилось строительство социальных объектов Сегодня, в 11:15
- Традиционно в апреле объявляется месячник по санитарной очистке города. Сегодня, в 11:15
- Тулунский ИУ Центр ГИМС ГУ МЧС России по ИО доводит до сведееия владельцев маломерных судов. Сегодня, в 11:03
- 7 - 13 апреля - Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля). Сегодня, в 10:55
- В России каждый четвертый страдает от поллиноза. Некоторые люди даже и не подозревают о наличии у них аллергии. Сегодня, в 10:54
- 6 апреля участники клуба " Доброходы " прошли фронтовые 6 км, участвуя в Акции памяти "Дойти до Берлина!" Сегодня, в 10:52
- В связи с ухудшением погодных условий, сотрудники ГАИ призывают вас быть осторожными на дороге. Сегодня, в 10:38
- Приглашаем на детский вокальный конкурс "Мечта - 2025" Сегодня, в 10:34