Программу по борьбе с сахарным диабетом утвердили в Иркутской области
Новости Тулуна > Программу по борьбе с сахарным диабетом утвердили в Иркутской области
30 мая 17:33Фото пресс-службы правительства Иркутской области
![](images/news/sah_1.jpg)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области утвердили региональную программу по борьбе с сахарным диабетом. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, сообщает пресс-служба кабмина.
Программа предусматривает подготовку врачей-специалистов, обновление материально-технической базы больниц, мероприятия по профилактике и лечению факторов риска развития сахарного диабета. Министр здравоохранения региона Андрей Модестов подчеркнул особую актуальность программы для региона. Сахарным диабетом страдают более 90 тысяч жителей Иркутской области, из них заболеванием первого типа — свыше четырех тысяч.
Андрей Модестов:
— В 2023 году специалисты медорганизаций Приангарья в рамках профилактических мероприятий выявили сахарный диабет у 1 238 человек. В этом году благодаря диспансеризации заболевание выявили у 356 человек. Не секрет, что эта болезнь стремительно молодеет. Реализация программы позволит снизить долю пациентов с осложнениями и увеличить охват диспансерного наблюдения жителей с этим диагнозом.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240530/diabetes/
Новость добавлена: Irinka, Май 31 2024 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50