Срок бесплатной приватизации жилья продлили до 1 марта следующего года
Новости Тулуна > Срок бесплатной приватизации жилья продлили до 1 марта следующего года
www.tulunadm.ru 14 марта 2016 г.Управление Росреестра по Иркутской области информирует граждан, что срок бесплатной приватизации жилья продлили до 1 марта 2017 года. Соответствующий федеральный закон был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 февраля.
- Окончательный срок завершения периода приватизации жилых помещений продлевается уже в пятый раз – данный срок продлевался в 2006, 2010, 2013 и 2015 годах, – отметил помощник руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Михаил Жиляев. -Граждане, которые не приватизируют квартиры до 1 марта 2017 года, будут проживать в них на условиях социального найма. Но совершить сделок с квартирами(например, продать или подарить по наследству) они уже не смогут.
Документы на регистрацию прав на основании договора безвозмездной передачи в собственность жилых помещений граждане могут подать в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской областиили многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ). Общий срок государственной регистрации прав составляет 10 рабочих дней с момента приема документов регистрирующим органом.
Дополнительную информацию о подаче документов на государственную регистрацию права собственности в упрощенном порядке граждане могут найти на официальном сайте Росреестра по Иркутской области www.rosreestr.ru.
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2016 18:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями. Вчера, в 19:55
- Создание новых образовательных объектов приоритетно для Иркутской области. Вчера, в 19:15
- Кадеты МБОУ "СОШ № 2" г. Тулуна участвовали в рег. конкурсе лучших часовых Поста № 1 "Памяти павших - достойны!" Вчера, в 18:10
- ТВ Тулун. Может, это вы на видео? 😃 Вчера, в 18:01
- Благодаря неравнодушным гражданам, госавтоинспекторы привлекли к ответственности нарушителя ПДД. Вчера, в 17:59
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 17:05
- Приангарье обладает большим потенциалом по добыче редкоземельных металлов. Вчера, в 15:45
- Примите участие в опросе! Поделитесь своим мнением! Вчера, в 15:45
- Продолжаем рубрику «Взгляд изнутри. О работе отделов администрации г. Тулуна». Вчера, в 14:10
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Вчера, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Вчера, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Вчера, в 10:39