Правительство Иркутской области взяло курс на оздоровление бюджета
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области взяло курс на оздоровление бюджета
12 ноября 2015, 15:25Бюджет 2016 года губернатор Приангарья Сергей Левченко охарактеризовал как сдержанно-оптимистичный
Иркутск, 12 ноября, IrkutskMedia. Правительство Иркутской области займется оздоровлением бюджета, заявил губернатор Сергей Левченко на первом заседании регионального правительства в новом составе. По его словам, бюджет следующего года можно охарактеризовать как сдержанно-оптимистичный. Основная задача казны – это социальное обеспечение населения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
В следующем году в Иркутской области прогнозируется недополучение НДФЛ на 3,5 млрд рублей, заявил представитель министерства финансов региона. Проект областного бюджета на 2016 году сформирован по программно-целевому методу. Общий объем доходов составит 101,8 млрд рублей, расходов - 108,4 млрд. В результате дефицит равен 7,4 млрд рублей.
Из федерального бюджета в 2016 году на нецелевые расходы будет выделено 3,7 млрд рублей. Одним из основных блоков областного бюджета является поддержка муниципальных образований. В частности, заложены средства на строительство 26 ФАПов и 13 плоскостных спортобъектов. На 100 млн увеличены меры господдержки граждан. На оздоровление и отдых детей выделено более 500 млн. В целом бюджет сформирован на основе консервативного сценария социально-экономического развития.
Напомним, правительство Иркутской области привлечет кредитные ресурсы на 6,5 млрд рублей для покрытия дефицитного регионального бюджета. Кредиты планируется взять на три года. Министерством финансов Приангарья объявлены соответствующие электронные аукционы на официальном сайте госзакупок РФ.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2015 16:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!»?. с 25 февраля по 15 мая. Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по... Сегодня, в 16:20
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! Видеозапись «Video by... Сегодня, в 16:20
- Свыше двух тысяч пространств благоустроили в Иркутской области по программе... Сегодня, в 16:10
- ?В Администрацию города Тулуна требуется специалист в сфере закупок. Заработная... Сегодня, в 15:50
- В целях популяризации оказания представляемых органами внутренних дел... Сегодня, в 15:40
- ??О правилах сбора и утилизации упаковочной тары. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 15:30
- Вы стоите перед выбором: куда пойти учиться? Эта информация для вас, будущие... Сегодня, в 15:30
- Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии... Сегодня, в 15:20
- В д.Булюшкина продолжаем реализацию проекта "#Доброе_соседство". Сегодня, в 13:31
- Друзья, у нас к вам важная просьба! Сегодня, в 13:25
- Сотрудники отдела службы ЗАГС г.Тулуна передали медикаменты руководителю сообщества «Сибирь 38» Сегодня, в 13:07