В ПРИАНГАРЬЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С МИНИМАЛЬНЫМИ ВЗНОСАМИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С МИНИМАЛЬНЫМИ ВЗНОСАМИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
![](http://baikal24.ru/public/images/upload/image1403154794770_i1.jpg)
Для благоустроенных многоквартирных домов, в которых проживает до 60% населения, (до пяти этажей, без газа, лифта и мусоропровода), минимальный взнос устанавливается в размере 5,3 рублей за кв. метр в месяц в южных районах области и 6,07 рублей за кв. метр - в северных. В таких же домах с газом минимальный взнос составит соответственно 5,85 рублей и 6,71 рублей за кв. метр.
Ежемесячный взнос на капитальный ремонт в доме, где больше шести этажей, без газоснабжения в южных районах области составит 7,32 рублей за кв. метр, в то время как в северных территориях – 8,39 рублей за кв. метр. В таких же домах с газом минимальный взнос составит 7,87 и 9,03 рублей за кв. метр соответственно.
В полублагоустроенных многоквартирных домах при наличии только электроснабжения и печного отопления минимальный взнос составит 3,41 рублей за кв. метр в южных районах и 3,9 рублей за кв. метр - в северных. При наличии, кроме электроснабжения, других инженерных систем (тепло-, водоснабжения, водоотведения), но не полного благоустройства, минимальный взнос составит 4,95 рублей за кв. метр в южных территориях и 5,68 рублей за кв. метр в северных.
В министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области напомнили, что данные взносы - лишь часть средств, которые будут выделятся на капитальный ремонт жилья. Остальную сумму будут вносить бюджеты разного уровня. Также, в связи с введением обязательного взноса на капитальный ремонт, для малоимущих и имеющих право на льготы граждан будет увеличен размер субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Напомним, в феврале этого года правительство региона приняло решение о том, что все размеры взносов должны быть ниже установленного федерального стандарта 8,7 рублей за квадратный метр жилой площади в месяц. В дальнейшем минимальные размеры взносов на капитальный ремонт будут индексироваться, в том числе с учетом коэффициента инфляции.
Байкал24
19.06.2014 14:13
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 19 2014 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Сегодня, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10