«Забавы» малолетних хулиганов
Новости Тулуна > «Забавы» малолетних хулиганов

Также в сентябре зафиксировано три случая, когда подростки забрасывали поезда камнями. В ходе проведения розыскных мероприятий установлено восемь групп несовершеннолетних. Свои действия они объясняют простым хулиганством. Напомним, в августе 2009 года на станции Боярский малолетние хулиганы «обстреляли» камнями пассажирский поезд №361 сообщением Иркутск – Наушки. В результате одна пассажирка получила травму головы.
В целях пресечения подобных случаев сотрудниками ведомственной охраны, ВС УВДТ и ВС РЦБ в летние месяцы проведено 80 пеших проверок, 14 рейдов, дополнительно сопровождено 37 пригородных электропоездов. Для профилактики правонарушений с объектов транспорта за 2009 год было доставлено в милицию 448 несовершеннолетних, в том числе 341 за административные правонарушения, из них 100 – за безнадзорность и 11 – за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Составлено 87 протоколов на родителей.
Сотрудники ВС РЦБ совместно с ведомственной охраной и ВС УВДТ проводят дополнительные инструктажи с руководителями и работниками станций, вокзалов, локомотивными и поездными бригадами, объясняя, что нужно делать в случае обнаружения посторонних лиц. Проведено 200 тематических бесед в школах и средне-специальных учебных учреждениях, находящихся вблизи железной дороги.
ВСЖД еще раз предупреждает родителей, которые не занимаются воспитанием своих детей, об уголовной ответственности за причиненный вред имуществу Российских железных дорог. За совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности (в частности по ст. 213 «Хулиганство» и ст. 214 «Вандализм» УК РФ).
Справка.
6 сентября 2009 г. на перегоне Тулун – Нюра сотрудники ЛОВД задержали троих несовершеннолетних за наложение камней на пути. Все проживают в реабилитационном центре г. Зимы. В этот же день аналогичный случай произошел на перегоне Зима – Перевоз.
22 сентября на перегоне Иркутск – Гончарово локомотив грузового поезда был «обстрелян» камнями. 24 сентября на этом же участке машинист электропоезда был вынужден применить экстренное торможение, предотвращая наезд на посторонний предмет, лежащий в колее. Задержка движения поезда составила 8 минут.
26 сентября начальник караула со стационарных камер наружного наблюдения увидел группу несовершеннолетних, которые, находясь на путях Максимовского моста через реку Иркут, залазили на опоры и швыряли камни в камеры видеонаблюдения. Малолетние хулиганы были задержаны.
Автор: Евгения Володина
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2009 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Еще одна ПОБЕДА, которой гордится г. Тулун и его жители! Воспитанница ДЮСШ г... Сегодня, в 15:20
- Погода благоприятствует проведению субботников. 13 и 14 апреля выдались теплыми... Сегодня, в 15:10
- В ОГКСУО " Центра помощи детям" прошло мероприятие по профилактике наркомании в подростковой среде. Сегодня, в 14:24
- Сотрудники соц.защиты продолжают помогать в работе волонтерам "Тулунчане для Победы". Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. Дорога 11.04.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Человек и вера от 11.04.2025 Сегодня, в 12:54
- ТВ Тулун. Новости 14.04.2025 Сегодня, в 12:52
- 🙏🙏🙏Акция «Именной кирпич» в храме Покрова Божией Матери Сегодня, в 12:49
- 🚀В МОУ «Бурхунская СОШ» проведена образовательная стажировка🚀 Сегодня, в 12:48
- B администрации Тулунского района состоялась презентация книги М.Л. Гришиной «Народный учитель». Сегодня, в 12:30
- Ученица Афанасьевской СОШ - призёр регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший ученик года – 2025» Сегодня, в 12:28
- ИНФОРМАЦИЯ о проведении государственной кадастровой оценки Сегодня, в 12:24