В Тулуне прошел весенний чемпионат по подледному лову
Новости Тулуна > В Тулуне прошел весенний чемпионат по подледному лову

Кто быстрее пробурит лунку - первый этап соревнований. Исхитрялись кто как мог - некоторые для скорости даже приспособили на ледобур лодочный мотор. Первый в истории Тулуна чемпионат по подледному лову собрал несколько десятков рыбаков. Галина Толмачева - единственная дама. Вот и фирменный табурет из пенопласта с собой захватила. Говорит - "на удачу". Рыбалка - это ее страсть с детства:
- А это как наркотик. Я уж 25 лет рыбачу - и как наркотик. Я и на летней, и на зимней...
Расстояние между рыбаками ровно три метра. На удочке один крючок. И ни грамма спиртного. Вот главные условия чемпионата. Каждый из соревнующихся - бывалый добытчик. И у каждого в его рыбацкой биографии были достойные трофеи.
- Щуку ловил вот такую... Рыбы много ловил вообще, сейчас все и не упомнишь.
- Ты чего туда насыпал, в лунку?
- А я шепчу...
- У него секрет...
Возле Григорьевича ажиотаж. У него клюет так, что соперники завидуют. Сорога, окунь - все идет к удачливому рыбаку прямо в руки.
- Я не везучий. Просто в нужное время в нужном месте оказался, - говорит тулунчанин Владимир Мартыненко.
Рыбачили два часа. А потом принялись подводить итоги. Улов взвешивали, "считали хвосты" и... выбирали самый крупный экземпляр.
Лучший улов оказался весом в девятьсот граммов. Победителю вручили "рыбацкий зимний ящик". Были и поощрительные призы: за первую пойманную и за самую маленькую рыбку.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Программа «Земский работник культуры» запущена с 1 января 2025 года. Сегодня, в 10:14
- Весенняя радость в каждой детали: мастер-класс по созданию куклы-птицы для лиц серебряного возраста Сегодня, в 10:12
- Преподавателям и обучающимся МАУ ДО г.Тулуна удалось принять участие в Фестивале «Арт Пространство Амур». Сегодня, в 10:08
- Фестиваль «Карусель ремесел» Сегодня, в 10:05
- ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ВФСК ГТО! Сегодня, в 9:58
- С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO мл.лейтенанта Гладких К.Н. Сегодня, в 9:51
- Об оказании мер социальной поддержки семьям участников СВО. 25 марта мэр г. Сегодня, в 9:10
- !!МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ ВЕСНОЙ. Сегодня, в 7:55
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Вчера, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Вчера, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Вчера, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Вчера, в 13:15