Тулунчанка внесла свой вклад в СВО
Новости Тулуна > Тулунчанка внесла свой вклад в СВО
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"15.11.2024
Доброта, милосердие, сострадание не знают возрастных границ. И в этом, наверное, заключается основа человеческого счастья. Наш получатель социальных услуг «Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району», удивительная женщина, как раз относится к категории граждан, с большим сердцем, живым умом, отзывчивой душой, и с огромным состраданием ко всему человечеству.
Клус Валентина Ильинична, по- настоящему глубокая личность…! Она родилась 25 сентября 1938 года в городе Москве. В начале Великой Отечественной войны они с мамой уехали в эвакуацию в Башкирию, отец ушел на войну и погиб героем за нашу Родину. После войны они переезжают с мамой в Киргизию. Детство было тяжелое, ведь выпало оно на трудные годы войны и испытаний. Горьких утрат пришлось изведать немало.
В Киргизии Валентина Ильнична благополучно закончила школу, получила медицинское образование, вышла замуж. Работали с мужем очень много, в разных уголках страны. А с 1998 года плотно осели в городе Тулуне. Шли с супругом по жизни рука об руку, смотрели в одном направлении, помогая друг другу во всем, и всегда являлись примером верности, порядочности и истинной любви.
Вот уже прошло 19 лет, как Валентина Ильинична осталась совершенно одна, у нее не осталось ни родных, ни близких ей людей. Эта удивительная женщина на протяжении всей своей жизни была неравнодушным человеком, и даже в столь преклонном возрасте она остается патриотом и активным гражданином своей страны.
15 ноября 2024 года наша землячка передала в Благотворительный фонд «Тулунчане» 60 тысяч рублей на нужды ребятам специальной военной операции. Вместе с пожертвованием получатель социальных услуг передает всем бойцам частичку «душевной теплоты, веры и надежды» за мирное небо над головою.
Мы выражаем огромную благодарность Валентине Ильиничне за ее щедрый дар, патриотизм и желание помочь. Такие поступки, поистине вдохновляют на подвиги!
https://vk.com/feed?w=wall-217361638_883

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 15 2024 11:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области Вчера, в 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. Вчера, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Вчера, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Вчера, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Вчера, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Вчера, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Вчера, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Вчера, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Вчера, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Вчера, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Вчера, в 10:43