В 2008 году компания «Востсибуголь» увеличила добычу угля почти на четверть
Новости Тулуна > В 2008 году компания «Востсибуголь» увеличила добычу угля почти на четверть
На разрезах компании «Востсибуголь» в 2008 году было добыто 11 млн. 700 тыс. тонн угля. Как сообщает пресс-служба «Востибугля», это на 23,7% больше по сравнению с 2007 годом. Более половины объемов добычи – 6 млн. тонн – приходится на Мугунский разрез. Оставшиеся 5 млн. 700 тыс. тонн – доля Азейского и Черемховского разрезов. На тех добывающих предприятиях, которые находятся в управлении «Востсибугля», добыто 2 млн. 600 тыс. тонн угля. Так, на Ирбейском разрезе объем добычи составил 1,8 млн. тонн, что на 17,6% больше показателя 2007 года, на Жеронском – 800 тыс. тонн (рост по сравнению с позапрошлым годом – 9,6%).
Объем поставок угля потребителям (в первую очередь, на тепловые станции ОАО «Иркутскэнерго»), вырос в 2008 года на 27,5% по сравнению с уровнем 2007 года и составил 10 млн. 600 тыс. тонн.
Телеинформ
21-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2009 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Ветераны СВО, семьи погибших и без вести пропавших бойцов находятся в... Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00
- Юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнире по футболу "Кубок мэра Нижнеудинского района" Сегодня, в 10:59
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в открытом первенстве г.Саянска по лёгкой атлетике Сегодня, в 10:54
- Обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна участвовали в Открытом первенстве Куйтунского района по лыжероллерам. Сегодня, в 10:51
- Конкурс «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:44
- Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани Сегодня, в 10:40