В Тулуне женщина в попытке заработать перевела мошенникам свыше 200 000 рублей
Новости Тулуна > В Тулуне женщина в попытке заработать перевела мошенникам свыше 200 000 рублей
06.05.2024 в 15:00 1В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратилась 35-летняя иркутянка с заявлением о том, что стала жертвой обмана.
Сотрудники полиции выяснили, что в поисках работы потерпевшая в сети интернет увидела рекламу с предложением дополнительного заработка. Для удобства женщине было необходимо установить на телефон приложение и вложить небольшую сумму денег для продвижения рекламных объявлений об аренде номеров в гостиницах и отелях. Переведя деньги на специальный счет и распространив объявление, горожанка получила свой первый доход.
Действуя по инструкции телефонных преступников, для якобы увеличения прибыли, иркутянка осуществляла переводы заемных денежных средств и переводила их на счета мошенников. Когда «вывести» доход у нее не удалось, она поняла, что попалась на уловки аферистов. Общая сумма ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.
Полицейские напоминают гражданам о бдительности при оформлении сделок через интернет. Обязательно посоветуйтесь с родственниками, прежде чем выполнять какие-либо действия со своими денежными средствами. Не дайте себя обмануть!
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2024 21:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Вчера, в 9:55