В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельны
Новости Тулуна > В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельны

Все эти мероприятия направлены на выполнение ФЗ «О Фонде содействия реформирования ЖКХ». Напомним, что в одном из условий закона говорится о том, что в МО должны работать коммерческие организации ЖКХ. Сейчас в Тулуне все жилье обслуживается тремя частными управляющими организациями. Таким образом, второе условие ФЗ выполнено полностью. В городе зарегистрировано два ТСЖ. По заявлению местных властей, к 1 января 2009 года не менее 5% многоквартирных домов будут обслуживаться ТСЖ. Напомним, по ФЗ предполагается, что на территории МО к 2010 году доля ТСЖ должна составить 10%.
Кроме того, по словам Виктора Пивня, муниципалитет выделяет из своего бюджета средства на капремонт. В 2007 году из местного бюджета на капремонт жилищного фонда выделен 1 млн. рублей. В 2008 году планируется выделить 5 млн. рублей.
В целом, на сегодняшний день город выполнил в полном объеме только четыре из двенадцати условий ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».
i38.ru
Новость добавлена: MONtrade, Октябрь 07 2007 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский медиапроект «За ленточкой» рассказывает героях – о тех, кто защищает интересы нашей Родины. Сегодня, в 10:24
- ВЕТЕРАНЫ ДУШОЙ НЕ СТАРЕЮТ! Сегодня, в 10:21
- Ежегодно 11 апреля в мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Сегодня, в 10:00
- Иркутская область активно развивает спорт не только в городах, но и в селах. Сегодня, в 8:55
- Пришел с фронта и сейчас занимается любимым делом! Сегодня, в 8:55
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Сегодня, в 8:20
- Мы знаем, вы этого ждали! Сегодня, в 7:25
- Продолжается набор волонтеров голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 20:35
- Серьезной проблемой сегодняшнего общества является наркомания. Вчера, в 16:00
- Открытие фестиваля Всероссийского ФСК "ГТО" среди обучающихся ООУ. Вчера, в 14:25
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 13:40
- ТВ Тулун. Коллектив Братского музыкального училища выступил в Тулуне Вчера, в 13:39