Проектно-сметную документацию автодороги "Вилюй" планируется подготовить до конца 2009 года
Новости Тулуна > Проектно-сметную документацию автодороги "Вилюй" планируется подготовить до конца 2009 года
Иркутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проектно-сметная документация строительства автодороги "Вилюй" должна быть подготовлена до конца 2009 года, тогда же начнется строительство дороги, сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.Он отметил, что в декабре утверждена трассировка дороги: маршрут будет проложен через Непу (Якутия).
Р.Болотов добавил, что на строительство и реконструкцию дорог в Иркутской области в 2009 году из областного бюджета будет выделено 305 млн рублей.
Он уточнил, что объем финансирования дорожного строительства в Иркутской области из федерального бюджета в 2009 году удвоится, однако точную сумму не назвал.
По его словам, на деньги области в будущем году планируется ввести в эксплуатацию 23,5 км автодорог и 520 м мостов.
Автодорога "Вилюй" должна соединить Иркутскую область и Республику Якутия (Саха), и, таким образом, сделать транспортно доступными ценные углеводородные месторождения на севере Приангарья и юго-западе Якутии.
Ранее планировалось, что дорога пройдет по маршруту Якутск - Вилюйск - Сунтар - Мирный - Усть-Кут - Братск - Тулун.
В качестве второго варианта рассматривался вариант прохождения трассы "Вилюй" по направлению Верхнее-Марково - Киренск - Непа - Витим - Ленск - Мирный. Проект трассы максимально совпадает с маршрутом нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан.
/Интерфакс/
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2008 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Вчера, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Вчера, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Вчера, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Вчера, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Вчера, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". 10 фев 2025 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! 10 фев 2025 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". 10 фев 2025 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. 10 фев 2025 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! 10 фев 2025 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 10 фев 2025 12:55