Весной-летом 2009 года в Иркутской области ожидается всплеск уровня преступности
Новости Тулуна > Весной-летом 2009 года в Иркутской области ожидается всплеск уровня преступности
Резкое увеличение числа совершаемых в Приангарье преступлений ожидается весной-летом 2009 года. Такой прогноз сделал начальник ГУВД Иркутской области Алексей Антонов на заседании антикризисной рабочей группы при губернаторе региона. По его словам, правоохранительные органы уже предприняли необходимые меры для того, чтобы отреагировать на это. О возможном всплеске уровня преступности проинформированы главы муниципальных образований Иркутской области, выработан ряд рекомендаций для местных властей. Подразделения ГУВД также готовы экстренно реагировать на ухудшение криминогенной обстановки.
Алексей Антонов отметил, что в настоящее время, напротив, наблюдается снижение уровня преступности. Так, в 2008 году было зарегистрировано на 8% меньше преступлений, чем в 2007 году, в январе 2009 года – на 10% меньше, чем в январе 2008 года. Снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений в январе текущего года более значительно – 12%.
Кроме того, сократилось и число нарушений в кредитно-финансовой сфере. Если за первый месяц 2009 года подразделения БЭП ГУВД Иркутской области зарегистрировали 42 таких преступления, то год назад – 73.
«Снижения уровня преступности нам удалось достичь за счет ряда мероприятий, – заметил Алексей Антонов. – Особенно хотелось бы отметить выделение средств на изъятие у населения оружия и выплату вознаграждений за информацию о торговле наркотиками и суррогатным спиртным. В текущем году мы просим направить из бюджета 2 млн. рублей, эта сумма незначительна по сравнению с тем эффектом, которого мы добьемся».
18.02.2009
© Агентство "Телеинформ"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 18 2009 20:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... Вчера, в 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! Вчера, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Вчера, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Вчера, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Вчера, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Вчера, в 13:00
- Пожароопасный сезон в лесничествах Иркутской области планируют открыть с 10 апреля Вчера, в 12:39
- Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г. Вчера, в 12:37
- С 1 по 5 апреля 2025 года в образовательном центре "Персей" прошла 41-я сессия Областного Детского Парламента. Вчера, в 12:35
- «Молодые душой»: Тёплая встреча волонтеров прошла в селе Мугун Вчера, в 12:25
- ТВ Тулун. Родная сторона - Музей в педучилище Вчера, в 12:14