За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса
Новости Тулуна > За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса

За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса.
Ирина БУТАКОВА — 03.11.2010 11:51
Чем мы занимаемся, куда перемещаемся, разве что мысли остаются неприкосновенны. За всеми передвижениями будут следить сверху. Это, по мнению разработчиков технологии и по мнению властей, должно нормализовать и упорядочить нашу жизнь. Когда система заработает, на контроле может оказаться практически все - любая машина, мост, котельная.
Правительство Иркутской области и Федеральное космическое агентство «Роскосмос» начинают работать вместе. Опыт зарубежных стран показывает, что с помощью таких программ в 1,5 раза повышается эффективность многих видов деятельности. Например, хищений и приписок на транспорте стало меньше на 50 процентов. Генеральный директор НПК "Рекорд" Вячеслав Безбородов уверен в возможности успешного создания такого центра: «Здесь действительно очень мощный потенциал. Здесь есть хорошие наработки, хорошие технологии. Здесь сильное руководство, поэтому я уверен, что здесь получится очень хорошо».
Программа развития системы космического контроля на особом внимании Медведева и Путина. Космический контроль позволит определять загрязненность воздуха, отслеживать браконьеров и черных лесорубов. Находить свалки, следить за состоянием дорог и мостов. Кроме того, системы помогают в обеспечении правопорядка, управлении аварийными медицинскими и силовыми службами. И все в реальном времени.
В качестве одной из площадок его базирования рассматривается Государственный технический университет. Программа должна вступить в силу в течение трех лет, сообщает «Вести-Иркутск».
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 03 2010 12:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГБПОУ «ТАТ» приглашает обучающихся 8-11 кл. на ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Вчера, в 17:20
- И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г. Вчера, в 15:05
- Приятно слышать, что даже слово "Тулун" греет душу бойцу. Вчера, в 12:02
- На водных объектах Иркутской области повсеместно наблюдаются негативные изменения структуры льда Вчера, в 11:37
- B.B.Путин подписал указ о весеннем призыве, он пройдет с 1 апреля по 15 июля. Вчера, в 11:09
- В Прибайкалье выбрали «Лучшего по профессии» среди сотрудников осуществляющих административный надзор. Вчера, в 11:04
- Жителей Приангарья приглашают подать заявки на пятый форум «Сильные идеи для нового времени» Вчера, в 10:57
- Областной конкурс искусств "Байкальская Cюита" Вчера, в 10:55
- ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Вчера, в 10:52
- Итоги социально-значимого дела - сбора макулатуры в ТАТе: от планов к результатам🔥🔥🔥 Вчера, в 10:46
- Oчередную партию гум.помощи передали через родных военнослужащим с позывными «Сына» и «Серп». Вчера, в 10:35
- Приглашаем на выставку творческих работ "Красота рукодельная" Вчера, в 10:29