Новый Коршуновский тоннель на ВСЖД будет открыт 1 июля
Новости Тулуна > Новый Коршуновский тоннель на ВСЖД будет открыт 1 июля
![](http://www.irk.ru/img/news/32/6206add01.jpg)
Александр Скачков, главный инженер ВСЖД:
— Необходимость строительства второго Коршуновского тоннеля было продиктовано временем: растут грузовые и пассажирские перевозки по БАМу, появляются новые требования к обеспечению высоких скоростей и уровня безопасности движения поездов.
При строительстве нового Коршуновского тоннеля впервые на всей сети железных дорог России использовали новую конструкцию пути — «демпферные маты». Технология позволяет значительно снизить уровень вибрации от проходящих составов. Тоннель обладает пропускной способностью в 18 пар поездов в сутки, при этом скорость движения поездов может составлять от 60 км/час и более. Скорость движения поездов по ныне действующему тоннелю не превышает 40 км/час.
По материалам Телеинформа, АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080623/tunnel.html
Новость добавлена: leks, Июнь 24 2008 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За прошедшие сутки пожаров на подведомственной отделу надзорной деятельности и... Сегодня, в 16:10
- ? 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии... Сегодня, в 15:30
- В Управление Россельхознадзора по Иркутской области поступила информация о том... Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ... Сегодня, в 9:00
- С полей сражений приходят печальные вести. В зоне проведения специальной... Сегодня, в 8:35
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07