Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
Администрация-МО Тулунский-Район16.09.2024 09:05
✔Итоги муниципальных выборов подвели в Иркутской области. В Единый день голосования в регионе проходила 91 муниципальная кампания в 37 муниципалитетах. Жители выбирали 18 мэров районов и округов, 33 главы муниципалитета, 484 депутата.
🌾Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев провел совещание об уборочной кампании в регионах. Губернатор Игорь Кобзев доложил о ее проведении в Приангарье. Также обсудили доведение средств федерального бюджета до сельхозтоваропроизводителей в 2024 году.
🤝Игорь Кобзев обсудил с главами федеральных министерств отдельные направления развития Иркутской области. Состоялись встречи с Министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут, Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным, Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Кроме того, Губернатор обсудил модернизацию областной детской больницы с заместителем Председателя Совета Федерации Инной Святенко.
🌲Пожароопасный сезон окончен в 9 лесничествах на севере Иркутской области. Здесь установилась дождливая погода, пожарная опасность отсутствует. В целом в регионе с 27 августа не зарегистрировано ни одного лесного пожара.
🩺В Иркутской детской областной больнице открылись 2 новых отделения: кардиохирургическое и рентгенэндоваскулярных методов исследования. Кардиохирургия будет принимать 500 пациентов в год. Для обследований куплен ангиограф, из областного бюджета на это выделено 109 млн руб.
🌲Под Иркутском прошло центральное мероприятие Всероссийской акции «Сохраним лес». На старой гари участники высадили 4,2 тыс. сеянцев сосны с закрытой корневой системой, выращенных в Мегетском лесопитомнике. Высадки леса в рамках акции проходят во всех лесничествах Приангарья.
🎹Более 350 музыкальных инструментов и комплектующих, оборудование и учебную литературу получили 13 музыкальных и детских школ искусств региона. В основном это пианино, баяны, домры, гитары. Для учебных классов – ноутбуки, банкетки, пюпитры. На это выделили около 50 млн руб. по нацпроекту «Культура».
Источник: https://irkobl.ru/
https://vk.com/al_feed.php?w=wall533564937_4984
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 16 2024 11:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47
- На защиту Родины! Вчера, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Вчера, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Вчера, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Вчера, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Вчера, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Вчера, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Вчера, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Вчера, в 13:40