В Приангарье намерены ввести льготное посещение спортобъектов для бойцов СВО
Новости Тулуна > В Приангарье намерены ввести льготное посещение спортобъектов для бойцов СВО
«Байкал24»26.08.2024 18:15
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил предусмотреть льготное посещение региональных объектов спорта для участников спецоперации и членов их семей. Соответствующий законопроект, предусматривающий изменения в закон "О физической культуре и спорте в Иркутской области", глава Приангарья внес в Законодательное Собрание региона. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Предлагается расширить перечень категорий граждан, которые имеют право на льготное посещение спортивных объектов, находящихся в областной государственной собственности, добавив в него бойцов СВО и членов их семей. Право на льготное посещение будут иметь участники спецоперации, которые имеют статус ветеранов боевых действий, а также члены семей бойцов СВО, погибших при выполнении задач в зоне спецоперации. Порядок предоставления льгот будут регулировать областные госучреждения.
- Важно оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям. Вопрос о внесении изменений рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного Собрания в сентябре, - сказал Игорь Кобзев.
Напомним, в настоящее время в Иркутской области право на льготное посещение спортивных учреждений имеют дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей дети, дети из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды, пенсионеры.
https://baikal24.ru/text/26-08-2024/064/
Новость добавлена: Irinka, Август 27 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй. Сегодня, в 6:39
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Последний день сбора предложений жителей города. Вчера, в 18:35
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! Вчера, в 16:45
- В ближайшие дни будут проводиться плановые отключения эл. энергии 21 мар 2025 19:25
- В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве 21 мар 2025 19:01
- Тулун проводил в зону СВО четырех отважных бойцов. 21 мар 2025 18:20
- 🎨🖌"Я-художник. Я так вижу" 21 мар 2025 15:42
- В Тулуне проходит заседание Регионального совета Иркутской области. 21 мар 2025 14:30
- На этой неделе погода порадовала тулунчан. 21 мар 2025 09:35
- Губернатор Приангарья И. Кобзев находится с рабочей поездкой в г. Тулуне. 21 мар 2025 08:20
- Уважаемые тулунчане, примите информацию к сведению. 21 мар 2025 07:15
- 21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ. 20 мар 2025 20:30