МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам
Новости Тулуна > МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам
МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам.Об этом сообщает ИА «Телеинформ» 22.01.2025.
Сотрудники МВД России рекомендуют гражданам придерживаться принципа «нулевого доверия» для обеспечения собственной безопасности в цифровой среде.
Данный подход, получивший название Zero Trust, предполагает верификацию любой поступающей информации и запросов, независимо от источника. В сообщении Telegram-канала «Вестник киберполиции России» подчеркивается необходимость критического отношения к сообщениям, представляющимся исходящими от официальных учреждений или знакомых лиц.
Гражданам советуют не спешить выполнять инструкции, полученные по телефону или в сообщениях, а подтверждать их подлинность.
Эксперты также обращают внимание на важность использования надежных паролей и рекомендуют избегать простых и легко угадываемых комбинаций. Кроме того, рекомендуется задавать уточняющие вопросы, не стесняться просить собеседника предоставить доказательства своих слов и доверять своей интуиции в случае возникновения сомнений.
https://i38.ru/proisshestviya-obichnie/mvd-rossii-rekomenduet-grazhdanam-ispolzovat-printsip-nulevogo-doveriya-k-liubim-sobesednikam

Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2025 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: °Слесарь по ремонту... Сегодня, в 18:40
- 6.03.2025 г. состоится отключение э/энергии на КТП27,5/0,4кВ №9 «ВСЖД» Ф№1. Сегодня, в 14:35
- В Тулуне для отправки в зону СВО собрали очередную партию гуманитарной помощи. Сегодня, в 11:20
- ТВ Тулун. Новости 03.03.2025 Сегодня, в 11:19
- В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС РЫБОЛОВОВ Сегодня, в 11:15
- 🌟 Итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2025»!🌟 Сегодня, в 11:11
- Oткрытие муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! ✨📚 Сегодня, в 11:08
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Сегодня, в 11:04
- Герои среди нас Сегодня, в 11:01
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 11:00
- Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Сегодня, в 11:00
- Ответ на видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Сегодня, в 10:59