ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ 284 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА БОРЬБУ С БЕЗРАБОТИЦЕЙ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ 284 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА БОРЬБУ С БЕЗРАБОТИЦЕЙ
Губернатор-Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций подписали соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Приангарья.Как сообщили в пресс-службе гавы региона, в рамках соглашения будут реализованы такие мероприятия, как опережающее профессиональное обучение и стажировка работников, находящихся под угрозой увольнения, работников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства; опережающее профессиональное обучение и стажировка женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда с целью их вывода с вредного производства.
Будет также проведена профессиональная подготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет; врачей в соответствии с программами модернизации здравоохранения. Предполагается организация общественных работ, временного трудоустройства для работников системообразующих и градообразующих предприятий, находящихся под угрозой увольнения, стажировка выпускников образовательных учреждений, содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.
Дмитрий Мезенцев отметил, что в рамках программы будет финансироваться оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости для поиска работы.
На реализацию этих мероприятий из средств федерального бюджета предполагается направить 284 млн рублей, из средств бюджета Иркутской области - 14 млн рублей. Общая численность участников программы 9 125 человек .
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 07 2011 16:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???. Весенний лёд - не место для игр! ?Сотрудники МЧС России обращаются с... Вчера, в 19:15
- Возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии Вчера, в 16:35
- 8 апреля в актовом зале администрации города Тулуна под руководством Владимира... Вчера, в 16:00
- Центру досуга «Сибирь» - 20 лет! Юбилей – это не просто историческая дата, это... Вчера, в 15:00
- Благотворительный фонд «Тулунчане» одним из первых откликнулся на призыв сбора... Вчера, в 10:00
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич. Родился в 1924 году в селе... Вчера, в 8:50
- ? Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале... Вчера, в 8:50
- СТАНЬ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Патриотическая акция «Бессмертный... Вчера, в 8:10
- Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов! От всей души поздравляю... Вчера, в 7:55
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... 07 апр 2025 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! 07 апр 2025 17:00
- Судьбы, закаленные войной... 07 апр 2025 16:50