Второй заместитель Виктора Сюсюры попал под следствие
Новости Тулуна > Второй заместитель Виктора Сюсюры попал под следствие
Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя главы МВД Бурятии Александра Черных. «Дело возбудило СУ СК при прокуратуре Бурятии по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий» по материалам республиканского управления ФСБ», — сообщили в четверг в правоохранительных органах республики. Обстоятельства и основания для возбуждения дела не разглашаются в интересах следствия. Официальных комментариев от представителей правоохранительных органов пока не поступало.
Полковник милиции Александр Черных отвечает в МВД Бурятии за направление «экономическая безопасность». Он прибыл в республику как член команды арестованного в октябре министра внутренних дел республики Виктора Сюсюры. Как полагает следствие, господин Сюсюра, будучи руководителем Азово-Черноморского УВД, «получал денежное вознаграждение от организаторов преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности сотрудников возглавляемого им подразделения по выявлению контрабанды».
Алексей Соковнин
© ИТАР-ТАСС
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 03 2009 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10