Пьяные отморозки напали на врачей скорой помощи
Новости Тулуна > Пьяные отморозки напали на врачей скорой помощи
Врачи неотложки спешили на помощь грудному ребенку, а подверглись нападению пьяной молодежи. Половина четвертого утра. Экипаж скорой помощи спешит в Ивано-Матренинскую больницу, чтобы доставить туда грудного ребенка. Ему срочно нужно сделать операцию. Около часа назад дежурному на телефон 03 поступил звонок. Посреди ночи ребенку стало плохо. На вызов в предместье Рабочее сразу же выехал экипаж реанимации для новорожденных. Дойти до квартиры помешала пьяная компания. Молодым людям не понравилось, что кто-то работает в выходной день, а они пьют. Двое мужчин и девушка напали на врачей.
- Открыли дверь, начали приставать. Задавать непонятные вопросы. В итоге начали ломиться в машину скорой помощи, стучать дверью. Мы закрыли двери, один из них оторвал правое зеркало, - рассказывает врач Глеб Большаков.
Медики закрылись в машине и вызвали милицию. Уезжать они не собирались: их ждал больной ребенок. Прибывший экипаж патрульно-постовой службы задержал нарушителей. Наконец врачи смогли осмотреть мальчика и доставить его в больницу. Только за один час работники этой тяжелой и нужной профессии спасли маленькому ребенку жизнь и выдержали битву с пьяными отморозками.
- Опасно работать в скорой?
- Не так, как может показаться. Но раз в месяц такое случается, - говорит фельдшер Александр Серегин.
Из больницы скорая помощь едет обратно на базу, чтобы установить на машине новое заркало. Затем врачи снова заступят на дежурство. До конца смены еще 4 часа и десятки вызовов.
10.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 10 2009 16:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Сегодня, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Сегодня, в 10:42
- Пожары и их последствия Сегодня, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Сегодня, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09
- В городе работает ЕДС, по телефонам которой можно сообщить обо всех проблемах в работе гор.структур. Сегодня, в 9:55
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11