Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья».
Новости Тулуна > Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья».
Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья».Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья» стартует в регионе 15 марта и продлится месяц. Она направлена на подготовку участников СВО, а также контртеррористической операции на территориях Белгородской, Брянской и Курской областей для дальнейшей работы в органах государственной власти и местного самоуправления, госкомпаниях и различных организациях.
Напомним, что Президент России Владимир Путин предложил расширить проект для участников СВО «Время героев» и запустить аналогичные программы в регионах. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев утвердил регпрограмму «Герои Приангарья», а также состав Общественного совета по ее реализации. Первое заседание независимого совещательного органа состоялось 21 февраля 2025 года. О старте и дальнейших этапах программы в прямом эфире (госпаблик https://vk.com/wall-194591749_63063), организованном Центром управления регионом, рассказал заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Бунев.
– Отбор на участие в программе состоит из нескольких блоков. После старта регистрации участникам будет необходимо заполнить анкету, в том числе уточнить боевой опыт, звания, наличие наград, а также написать эссе и раскрыть личную мотивацию вхождения в программу, – отметил Андрей Бунев.
После первого этапа его участники перейдут на следующий — тестирование, запланированное с 15 апреля по 5 мая. На основе результатов анкетирования и тестирования сформируют список кандидатов на прохождение собеседования в период с 6 мая по 3 июня.
Победителей отборочных этапов, которые приступят к обучению, объявят 15 июля 2025 года на заседании Общественного совета. Таковых будет 50 человек. Обучение стартует 21 июля. Кроме того, 25 действующих военнослужащих - участников СВО по итогам отбора будут зачислены в резерв программы с реализацией формата отложенного обучения после демобилизации.
На вопрос, почему эта программа может быть интересна действующим участникам СВО, в рамках прямого эфира ответил военнослужащий Роман Рахманкулов.
– Большинство участников СВО смотрит в будущее, но пока не видит, что делать в гражданской жизни. Эта программа – хороший трамплин для качественной адаптации к мирной жизни. Она поможет участникам СВО получить знания и стать востребованными специалистами, – сказал Роман Рахманкулов.
Зарегистрироваться на участие в программе и ознакомиться с условиями можно на сайте https://герои-приангарья.рф. Программа «Герои Приангарья» является частью мероприятий, приуроченных к объявленному Президентом России Году защитника Отечества.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90973
Новость добавлена: news_maker, Март 13 2025 08:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вице-мэр г. Тулуна С. Шаяхматов передал бойцу с позывным "Бурый" детектор дронов «Булат» Вчера, в 17:20
- История России - это история воинского подвига. Вчера, в 17:00
- Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – День Победы! Вчера, в 15:30
- Завершено голосование за участников народного конкурса "Гордость земли Иркутской" Вчера, в 15:30
- В Тулуне прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти MC России И.Митрофанова. Вчера, в 14:20
- 🌿 Весна — это не только время пробуждения природы и выездов на природу, это ещё и время клещей. Вчера, в 14:15
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 13:25
- Общегородской субботник продолжается. Вчера, в 13:25
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Вчера, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Вчера, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на рег.этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей» Вчера, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Вчера, в 11:20