8 случаев заболевания «свиным» гриппом выявлено в Иркутской области
Новости Тулуна > 8 случаев заболевания «свиным» гриппом выявлено в Иркутской области
В Иркутской области зарегистрировано 8 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров. Трое человек госпитализированы, пятеро уже выздоровели. Сейчас ситуация не является эпидемиологической. Всего по Иркутской области зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ, в Иркутске – 3,5 тысячи. Этот показатель ниже, чем в прошлом году, сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова.– Если больные будут своевременно обращаться к врачам, то нам не будет страшен ни «свиной» (как его называют в народе), никакой другой грипп. Ситуация находится под контролем. Кстати, нам выгодны морозы, при низких температурах вирус гибнет, – заметил Гайдар Гайдаров.
Вакцина от высокопатогенного гриппа А (H1N1)-09 производится сейчас на заводах Иркутска, Уфы и Санкт-Петербурга. К декабрю первые 1,5 млн. доз планируется направить на вакцинацию беременных женщин и детей.
Лечение обычного и высокопатогенного гриппа одинаково. Инкубационный период заболевания – от одного до десяти дней. Основное осложнение, которое может возникнуть – пневмония. Специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, носить маски, а в случае появления симптомов гриппа не заниматься самолечением и вызывать врача на дом.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 30 2009 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 21.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 10:25
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 9:52
- Прошло выездное мероприятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних граждан Сегодня, в 9:48
- Маркетинговый тур с целью привлечения работодателей к взаимодействию Сегодня, в 9:46
- Cтартовала регистрация на участие в рег.фестивале-конкурсе народного творчества «Карусель ремесел» Сегодня, в 9:44
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка "Победа!" Сегодня, в 9:41
- В 24-м международном конкурсе детского худ.творчества «Снегири 2024/25» участвовали учащиеся ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 9:38
- 🔥БРАВО, БРАВЫЕ МАЛЬЧИШКИ! Сегодня, в 9:35
- 20 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся благотворительный концерт... Сегодня, в 9:35
- O сборе гуманитарной помощи для наших защитников, находящихся в зоне проведения CBO/ Сегодня, в 8:40
- Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»! Вчера, в 16:40
- 21 февраля 2025 года с 13:30 до 16:30 будет проводиться ремонт на КТП6/0,4кВ№10 «Типографская». Вчера, в 15:25