Полиция Приангарья предупреждает об ответственности за нарушение использования воздушного пространства.
Новости Тулуна > Полиция Приангарья предупреждает об ответственности за нарушение использования воздушного пространства.
Полиция Иркутской области. МВД19.11.2024 в 16:38
🌐Полицейские Приангарья предупреждают об ответственности за нарушение использования воздушного пространства
Нарушители запрета о запуске беспилотников на территории Иркутской области могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.
За нарушение запрета гражданам может грозить штраф до 50 тыс. руб. (по ст. 11.4 КоАП «Нарушение правил использования воздушного пространства») или лишение свободы до семи лет в случае причинения тяжкого вреда здоровью или смерти (по ст. 271.1 УК РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства»).
❕Правоохранительные органы обращают внимание, что выполнение полётов беспилотных летательных аппаратов допускается только при наличии у пользователей разрешения соответствующего органа местного самоуправления.❕
По вопросам получения разрешений на осуществление полётов с использованием БПЛА на территории Иркутска, их собственники могут получить консультацию по телефону: 52-00-59.
Для организации полётов БПЛА в иных населённых пунктах, их пользователи могут обращаться в администрацию соответствующих муниципальных образований.
📲Консультации по вопросам постановки БПЛА на учёт, подачи планов полёта, их собственники и операторы могут получить на интернет-ресурсе Федерального агентства воздушного транспорта или по телефону: 8 (800) 200-65-55.
Соблюдайте законы и проведите свои полёты легально! 🛩
📱В случае обнаружения в воздухе беспилотника следует сообщить об этом в полицию по телефону: 02 (с мобильного 112).
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_96372

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 20 2024 09:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые родители, объяснитe детям, как важно сохранять то, что делается для благополучия жителей города! Вчера, в 15:13
- МКУК "КДЦ с. Шерагул" представляет акцию " Песни Победы поем вместе" Вчера, в 15:09
- Сотрудники дет/сада "Теремок" участвовали в субботнике. Вчера, в 15:03
- Социальный проект "Вызов" - в действии! Вчера, в 14:53
- Подведены итоги районной НПК старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» Вчера, в 14:51
- Горячая линия «Предпенсионеры на рынке труда: проблемы занятости и меры поддержки» Вчера, в 14:49
- Отраслевое занятие «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» Вчера, в 14:47
- Денежную помощь от мед. сестёр ПНИ г. Тулун передали волонтерам "Тулунчане для Победы". Вчера, в 13:13
- Сельская жизнь не может быть по настоящему сельской, если в ней нет... коров. Вчера, в 13:00
- "Готов к труду и обороне!" – ученики Писаревской школы сдали нормы ГТО Вчера, в 12:49
- ⚡II Тур «Ворошиловского стрелка» Вчера, в 12:45
- Утреннее ДТП возле моста через р.Ия Вчера, в 12:42