За год в Иркутской области от туберкулеза умерли почти 800 человек
Новости Тулуна > За год в Иркутской области от туберкулеза умерли почти 800 человек
В 2007 году в Приангарье зарегистрировано 130 случаев туберкулеза среди детей. На высоком уровне остается заболеваемость детей в Черемхово, Тулунском, Иркутском, Слюдянском и Чунском районах. Не регистрируется это заболевание среди детей в Зиме, Балаганском, Бодайбинском и Усть-Илимском районах.Туберкулез является одной из наиболее часто встречающихся причин заболеваемости и смертности среди ВИЧ-инфицированных. В прошлом году среди них выявлен 421 случай. В целом в 2007 году от туберкулеза умерли 778 человек в городах Тайшет, Тулун, Зима, Усолье-Сибирское и Нижнеудинском районе.
В целях предупреждения заболеваемости в области в течение многих лет поддерживается высокий уровень (96,1%) вакцинации новорожденных, а с учетом прививок детей до одного года - 98,1%. Основным методом раннего выявления патологии у детей и подростков по-прежнему остается туберкулинодиагностика. Процент охвата ею по области составил 94,1%, что выше уровня предыдущего года. При этом он значительно ниже в Черемховском, Тулунском, Качугском и Жигаловском районах. Флюорографические осмотры населения не превысили 50% в Усть-Кутском, Тулунском, Куйтунском, Качугском и Балаганском районах. Специалисты отмечают, что в условиях недостаточного финансирования неблагоприятный прогноз по заболеваемости сохраняется.
http://regnum.ru
Новость добавлена: MONtrade, Март 26 2008 18:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля на базе МДК "Прометей" прошёл районный хореографический конкурс "В гостях у Терпсихоры-2025" Сегодня, в 11:52
- Дорогие тулунчане! Сообщаем вам график движения автобусов в Родительский день. Сегодня, в 11:50
- Фронт и тыл в одном строю Сегодня, в 11:49
- Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно! Сегодня, в 11:46
- 26 апреля в ФОК «Тулун-Арена» прошли соревнования по фигурному катанию на... Сегодня, в 11:40
- 26 апреля в ФОК «Тулун-Арена» прошли соревнования по фигурному катанию на... Сегодня, в 11:40
- 9 мая миллионы героев снова пройдут в одном строю — ваш ветеран может быть среди них! Сегодня, в 11:34
- 25 апреля состоялся субботник на кладбище в с. Шерагул и д. Трактовая Сегодня, в 10:18
- ДПС МО МВД России «Тулунский» остановили автомобиль «Toyota Caldina» с нетрезвой автоледи. Сегодня, в 9:32
- В Томске завершилась конференция-форум детских школ искусств Сибирского федерального округа. Сегодня, в 9:30
- Тулунские ветеринары приняли сложные роды у йоркширского терьера Сегодня, в 9:28
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной инфраструктуры. 26 апр 2025 22:15