Скандал в Минздраве Иркутской области
Новости Тулуна > Скандал в Минздраве Иркутской области
Продолжают аукаться последствия паники, возникшей вследствие эпидемии свиного гриппа.Контрольно-счетная палата Иркутской области области выявила, что некачественная подготовка расчета и допущенные арифметические ошибки в Минздраве региона привели к излишнему выделению средств Резервного фонда Иркутской области в сумме 104,4 тысяч рублей и, соответственно, к отвлечению из бюджетного оборота указанных средств на 45 дней.
Получателем средств фонда являлась ОГУЗ «Иркутская областная инфекционно-клиническая больница». Больницей были закуплены облучатели рециркуляторы медицинские бактерицидные (230 ед.), аппараты искусственной вентиляции легких (6 ед.), аспиратор для бронхоскопических исследований KV-5, бронхоскоп BF-MP60, ручной дезинфектор для обработки гибких эндоскопов TD-20, небулайзеры (25 ед.) и комплектующие к ним. Все это оборудование предназначалось для предотвращения и профилактики так называемого «свиного гриппа».
Однако на момент проверки часть оборудования стоимостью 382,6 тыс. руб. хранилась в заводской упаковке, несмотря на то, что условия госконтрактов предусматривают монтаж и запуск оборудования фирмами-поставщиками.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2010 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГБПОУ «ТАТ» приглашает обучающихся 8-11 кл. на ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Вчера, в 17:20
- И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г. Вчера, в 15:05
- Приятно слышать, что даже слово "Тулун" греет душу бойцу. Вчера, в 12:02
- На водных объектах Иркутской области повсеместно наблюдаются негативные изменения структуры льда Вчера, в 11:37
- B.B.Путин подписал указ о весеннем призыве, он пройдет с 1 апреля по 15 июля. Вчера, в 11:09
- В Прибайкалье выбрали «Лучшего по профессии» среди сотрудников осуществляющих административный надзор. Вчера, в 11:04
- Жителей Приангарья приглашают подать заявки на пятый форум «Сильные идеи для нового времени» Вчера, в 10:57
- Областной конкурс искусств "Байкальская Cюита" Вчера, в 10:55
- ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Вчера, в 10:52
- Итоги социально-значимого дела - сбора макулатуры в ТАТе: от планов к результатам🔥🔥🔥 Вчера, в 10:46
- Oчередную партию гум.помощи передали через родных военнослужащим с позывными «Сына» и «Серп». Вчера, в 10:35
- Приглашаем на выставку творческих работ "Красота рукодельная" Вчера, в 10:29