Иркутские хакеры парализовали сотовую связь США
Новости Тулуна > Иркутские хакеры парализовали сотовую связь США

20 февраля в прайм-тайм в американском эфире CNN продемонстрировали инсценировку ответа властей США на кибератаку из России. Она началась после того, как пользователи мобильных телефонов загрузили приложение, которое постепенно парализовало сотовую связь и интернет. «Атака» исходила из сервера в Иркутске. Во время активации приложения на экранах мобильных телефонах появлялось видео парада Красной армии.
Инсценировку провел межпартийный политический центр в Вашингтоне. И в ней принимали участие бывшие члены администрации Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего. Принимавшие участие в инсценировке, однако, высказывали сомнение в том, что корни кибератаки находились в России — возможно, кто-то другой просто хотел «замести следы».
По материалам Газеты.Ru
URL: http://www.irk.ru/news/20100221/cyberattack/
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 21 2010 19:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Опасность ландшафтных пожаров Сегодня, в 11:05
- Рукотворный мир чудес Сегодня, в 10:50
- Студентка ТATа Химина М.(профессия Швея) участвовала в VIII рег.чемпионате «Абилимпикс» (Портной). Сегодня, в 10:42
- В апреле в ТATе прошёл методический семинар "Роль дисциплин общепрофессионального цикла, СГ, ЕН, ОГСЭ" Сегодня, в 10:38
- B преддверии праздника Пасхи отделение №4 ТATа посетил иерей Л.Щербаков. Сегодня, в 10:33
- За передачу права управления мотоциклом сотрудники ГАИ привлекли родителей школьника в Тулуне Сегодня, в 10:28
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе Сегодня, в 10:21
- Приди, Весна, ясная, Весна красная! Сегодня, в 10:00
- А.Тюков участвует во втором Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – Сила России». Сегодня, в 9:52
- #БОЛЕЕМЗАНАШИХ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ В САРАНСКЕ! Сегодня, в 9:38
- В храме Покрова Божией Матери проводится конкурс «Пасхальная радость». Сегодня, в 8:50
- Вице-мэр г. Тулуна С. Шаяхматов передал бойцу с позывным "Бурый" детектор дронов «Булат» Вчера, в 17:20