Водоочистительные фильтры появились в детсадах Тулуна
Новости Тулуна > Водоочистительные фильтры появились в детсадах Тулуна
Эти приборы были изготовлены в Санкт-Петербурге. Нанотехнологии помогают делать воду даже целебной, утверждают разработчики. В фильтрах содержатся йод и серебро. Вода после очистки сохраняет свою структуру. Сорбенты пропускают все микроэлементы в тех дозах, которые необходимы человеческому организму. Проект "Чистая вода" начал работать в декабре 2007 года. Главные его задачи - строительство и защита водозаборов, разработка концепции экономного водоснабжения, снабжение питьевой водой наиболее важных социальных объектов, а также сохранение водоемов и экосистемКак рассказал депутат Заксобрания Иркутской области Геннадий Нестерович, он намерен добиваться того, чтобы на водозаборах Приангарья отошли от метода очистки воды при помощи хлорирования:
“Значит, представьте вот: мы сегодня пьем грязную воду. После этого лечим детей, сами лечимся, да? И колоссальные затраты на оздоровление, на лечение. Наверное, проще всего предотвратить. Нормальную, хорошую воду пить.”
По материалам IrkPlanet.ru
Новость добавлена: leks, Август 02 2008 13:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Сегодня, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Сегодня, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Сегодня, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Сегодня, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47