Таблички с двойными названиями улиц появятся в Иркутске
Новости Тулуна > Таблички с двойными названиями улиц появятся в Иркутске

Владимир Матиенко, член общественной палаты Иркутска:
— Давно назрела необходимость возвращения нашим улицам исторических названий. Ну, кто такой Урицкий, кто такая Роза Люксембург? Ведь в истории Иркутска было столько замечательных людей, имена которых достойны носить улицы нашего города. Это воспитание патриотизма иркутян, и больших, и маленьких.
Ранее рассматривался вариант полного переименования улиц, однако вопрос остался открытым. Процедура смены названия на 22 центральных улицах коснется более 50 тысяч жителей, проживающих на них, и повлечет за собой большие денежные затраты.
По материалам Сибирских новостей, ГТРК «Иркутск», АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080918/street.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 18 2008 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ участвовали в областном турнире по боксу в г.Вихоревка. Сегодня, в 10:39
- 19 апреля в бассейне «Дельфин» прошло первенства ДЮСШ по плаванию «День спринтера» Сегодня, в 10:33
- 18 апреля 2025 г. коллектив МБУ ДО ДЮСШ принял активное участие в городском субботнике. Сегодня, в 10:24
- Коллектив МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района 18 апреля вышел на уборку территории. Сегодня, в 10:04
- ДМШ г.Тулуна организовала большой праздничный концерт к 90-летию Тулунской организации Общества слепых. Сегодня, в 9:54
- 18 апреля коллектив МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» провел субботник. Сегодня, в 9:52
- Неопознанный объект был замечен над Тулуном в 21:45 Сегодня, в 9:47
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Баканова В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:42
- Поздравления по случаю 90-летнего юбилея принимало Общество слепых г. Тулуна 17 апреля. Сегодня, в 9:20
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Вчера, в 21:45
- Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона с Пасхой Христовой. Вчера, в 16:45
- Главы МО Иркутской области примут участие во II форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве. 19 апр 2025 13:45