Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Новости Тулуна > Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Иван Зелент рассказал о поступающих к нему жалобах и о мерах, которые приняты по обращениям граждан, сообщает пресс-служба администрации губернатора. В частности, жители области сообщают о проблемах соблюдения гражданских прав, права на труд и на вознаграждение за него, благоприятную экологическую обстановку, жилище, социальное и пенсионное обеспечение, медицинское обслуживание.В качестве одного из наиболее острых вопросов Иван Зелент назвал нарушение прав граждан, выехавших из северных районов, которые не могут получить квартиры взамен сданных государству много лет назад.
Дмитрий Мезенцев отметил, что соблюдение прав человека – одна из основных обязанностей представителей государственной власти. Он выразил готовность оказывать содействие уполномоченному в разрешении проблем, с которыми обращаются жители области.
"Работа уполномоченного по правам человека позволяет обратить внимание на самые болевые точки в той или иной сфере, - подчеркнул губернатор. – При этом возникновение многих проблем можно и нужно предупреждать. Для этого и необходимо наше конструктивное сотрудничество и взаимодействие".
Источник: Regions.Ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 06 2009 18:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Объявлен набор на бесплатные спортивно-оздоровительные группы детей с 3-х лет. Сегодня, в 9:58
- С 2-8 марта в Бердске (Новосибирской область) прошло "Первенство СФО по боксу среди юниоров Сегодня, в 9:56
- ТВ Тулун. Новости 07.03.2025 Сегодня, в 9:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2025 Сегодня, в 9:51
- ТВ Тулун. Ты не один - Экзамены Сегодня, в 9:49
- Роспотребнадзор проводит тематическую «горячую линию» по защите прав... Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 07.03.2025 Сегодня, в 9:13
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!» Сегодня, в 9:06
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:04
- «Её Величество Женщина»: весенний праздник в честь прекрасных дам Сегодня, в 9:03
- Региональная олимпиада по финансовой грамотности «Золотой фонд Сибири» Сегодня, в 9:01
- 🇷🇺Ветеранов спецоперации ждут на образовательной программе «Герои Приангарья»! Сегодня, в 8:58