Три компании претендуют на Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения
Новости Тулуна > Три компании претендуют на Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения
Заявки на участие в аукционе на право освоения Нюринского участка Азейского буроугольного месторождения подали три компании. Об этом «Энергии Приангарья» сообщили в лицензионном отделе управления по недропользованию по Иркутской области. При этом в Иркутскнедрах не раскрыли названий участников аукциона, сославшись на конфиденциальность информации.Заявки на участие в аукционе принимались до 25 сентября 2009 года. Потенциальные участники торгов должны уплатить сбор за участие в аукционе в сумме 94 тыс. рублей и задаток в сумме стартового размера разового платежа, который составляет 310 тыс. рублей.
Сами торги назначены на 21 октября. Их победитель получит лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых на участке сроком на 20 лет.
Нюринский участок расположен на восточной окраине Тулуна. Его площадь составляет 0,1 кв. км. Забалансовые запасы бурого угля на участке по категории С1 оцениваются в 510 тыс. тонн.
Егор Щербаков, «Энергия Приангарья» – Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2009 07:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Сегодня, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Сегодня, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06
- Соревнования на площадке "Цифровое земледелие" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" в ТAT. Сегодня, в 10:01
- B ТATe прошёл квест для школьников "Лабиринт профессий". Сегодня, в 9:55
- Прохошел конкурс по компетенции: "Программные решения для бизнеса" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:48