В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии
Новости Тулуна > В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии

После начала программы горожане должны будут самостоятельно сортировать мусор, который они выбрасывают. Проектом предусмотрены дополнительные средства на информирование иркутян о нововведении. В образовательных учреждениях уже начата работа в этом направлении.
Николай Хиценко, вице-мэр Иркутска:
— Нам многое еще предстоит сделать. Самое главное — это работа с населением, чтобы они сортировали свой мусор. Для этого мы готовы даже снизить плату за коммунальные услуги.
На реализацию программы из городского бюджета будет выделено 34 миллиона рублей. В ходе ее реализации планируется снизить количество отходов в Иркутске на 6 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081015/garbage.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 15 2008 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 апреля в бассейне «Дельфин» прошло первенства ДЮСШ по плаванию «День спринтера» Сегодня, в 10:33
- 18 апреля 2025 г. коллектив МБУ ДО ДЮСШ принял активное участие в городском субботнике. Сегодня, в 10:24
- Коллектив МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района 18 апреля вышел на уборку территории. Сегодня, в 10:04
- ДМШ г.Тулуна организовала большой праздничный концерт к 90-летию Тулунской организации Общества слепых. Сегодня, в 9:54
- 18 апреля коллектив МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» провел субботник. Сегодня, в 9:52
- Неопознанный объект был замечен над Тулуном в 21:45 Сегодня, в 9:47
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Баканова В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:42
- Поздравления по случаю 90-летнего юбилея принимало Общество слепых г. Тулуна 17 апреля. Сегодня, в 9:20
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Вчера, в 21:45
- Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона с Пасхой Христовой. Вчера, в 16:45
- Главы МО Иркутской области примут участие во II форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве. 19 апр 2025 13:45
- 18 апреля проводится общегородской субботник. 18 апр 2025 16:20